А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Обнаженка, чемоданы, статуи

Шеф-поваренок   
29.09.2012

На этой неделе иркутских блогеров помимо пробок на дорогах, всеобщей катастрофы со связью от БВК и классического Сбербанка волновали особенности местной архитектуры, тонкости сваливания из Рашки и телесные непристойности.

"Я беру с собой в дорогу вместо чемодана сумку с надписью "Динамо", ручку и кроссворд"

Началось обычное: "Да вы только подумайте, что творится! Мы куда катимся? Что делать-то? Собирать чемодан и уезжать? А что еще? Только собирать чемодан и уезжать!"

Не сдержался и...: "Знаете, сделайте что-нибудь новое, свежее, непопсовое. Например, уезжайте... без чемодана!"

langobard

очередной статУй с отставленной ножкой

Ну, кто бы сомневался, что статуя губернатора Ножикова будет в том же духе, что царь, Вампилов, первопроходец и женадекабриста... А слабо бабра изваять с отставленной ножкой? )

demchikov

27 Сент, 2012

Самый серьёзный недостаток "ума" - узкий горизонт событий, да ещё и его неопределенность.

То есть, не просто отсутствие некоего абсолютного знания, но и некая вариантность имеющегося "коридора"* понимания.

В конце концов, каждый обыватель со временем формирует внутри себя некое "ядро" конструктов. Достаточно плотное и универсальное, как ВИЧ. Оно "присасывается" к любой "неудобной" мысли (привнесенной или самозародившейся) и за короткое время меняет семантический "код", не побоюсь слова "семантический".

Собственно, каждый испытывал нечто подобное на себе. Это когда ищешь, например, ножницы, но думаешь о бутерброде, поэтому мимо искомого проходишь 10 раз, даже берешь ножницы в руки, но откладываешь, потому как в мыслях наличествует бутерброд.

Да, я знаю, про торможение и прочее... Вышеприведенное просто аналогия.

Речь идет о процессе думания, когда само построение мыслей становится похожим на множество Мандельброта и ничего лишнего или нового туда уже не может интегрироваться.

*предлагаю ввести вместо слова "коридор", слово "кАЛидор". для всего того, что не имеет отношения к помещениям. мелочь, а смешно:)

bakuriani

Для иркутян

В музыке есть целое направление - "БайкалБизнесЦентр" и его сестра "Треверз"

iamrepoter

Твёрдые моральные принципы

У нас в семье отношения к наготе не то, что бы вольное, но - лёгкое. Нагишом друг перед другом не ходим - ребёнке даже в трусиках по квартире рассекать запрещается, но переодеться там или из ванной за свежим бельём к шкапу метнуться - это запросто.

Сегодня утром я валяюсь в ванной, а ребёнок вернулся из поликлиники с процедур и сразу мыть руки - с этим у нас строго, мама бдит за санитарной гигиеной в быту. И Патрик сразу - в ванную комнату. Ну в самом деле, не с грязными руками же ходить, если отцу приспичило поиграть в дельфина-афалину. В кухне мойка ему ещё всё-таки не по росту, а в унитазе руки мыть... ну, скажем, могло придти в голову только ебанутому главе семейства, воспитанном на журналистских опытах Юлиуса Фучика.

Патрик буднично входит в базрум, не обращая на меня внимания тянется к краникам и пускает воду.

- Мог бы прямо в ванной руки помыть, - замечаю ему я, не отрываясь от Довлатова.

Не задумываясь ни на миг Патрик отчеканил:

- Я не могу мыть руки в ванной, где валяется писька!

Помыл руки, ушёл, а я лежу и думаю:

он всего меня имел ввиду или всё-таки только, так сказать, частично...

bert_kork

между Чеховым и Фрейдом

Античная скульптура "Мальчик, выдавливающий из себя по капле раба".

gerda_svinopas

26 Сент, 2012

Очень хочется в Лондон. Дяденька Б., заберите меня к себе, я вам буду борщи варить и всяческий уют создавать, я прекрасное домашнее животное, почти как игуана, только не такая красивая.

maprollia

Эффективные менеджеры

Захожу десять минут назад в женскую курилку. У нас курилки почему-то раздельные, о причинах разделения никто не знает, это еще до меня так сложилось.

И что я там вижу? Точнее, слышу. Наш корпоративный цвет развлекает друг друга историями о том, кто и как впервые в жизни рассмотрел мужской член с близкого расстояния и какие у кого по этому поводу возникли мысли и ощущения.

Девочки на вчерашней легкой вечеринке впали в некоторую фривольность и до сих пор не могут остановиться.

Особой популярностью пользуются байки одной благородной дамы, которая к своим тридцати двум годам умудрилась побывать замужем аж за двумя израильтянами.

polbokala

Приемчик

Сергей Попов, начиная свою вторую лекцию, объявил: "эта лекция будет посвящена серьезным вещам,- как видите, на этот раз я надел пиджак и очки". Ход простой, но действенный - аудитория была покорена сразу.

Попов рассказывает замечательно, у него очень яркие и сочные наглядные примеры, безукоризненная логика, блестяще выстроена композиция лекции.

Учиться, учиться и учиться.

sergey_yazev

Цитата из юридической драмы

- Это незаконно...

- Закон, блядь, - это еще не правда!

sebian

 
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске