А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Огурцы, утки, монголы и брендинг

Наталья Надыба   
07.03.2013

Перед тем, как исчезнуть в неравных боях с международным днем, иркутские блогеры были чудо как хороши. В ЖЖ выдалась плодотворная неделька.

По местам боевой кинославы

Как я уже признавался, я люблю всякие "приколюшки" из жизни зажравшегося общества потребления.

Обсуждали тут со студентами моднейший вид туризма - "set-jetting tourism" (туристические поездки по местам съемок знаменитых фильмов ("Джеймс Бонд", "Властелин колец", "Гарри Поттер" и т.п.)).

Пошел разговор, а по местам съемок каких наших фильмов можно было бы продать экскурсии?

Я только "Брат-1" придумал. Я бы с удовольствием, бываючи в Питере, посетил бы такую экскурсию. А больше и придумать ничего не придумал. У нас все лучшие фильмы как-то все больше в помещениях снимаются.

langobard

алюминиевые огурцы

новость дня: президент призвал удвоить производство тепличных овощей. мол, многовато импортного товара. мы ж сами с усами. и призвал работников сельского хозяйства. а нет никакого сельского хозяйства. проедьте по полям - посевная существует только на бумаге, для красивых отчётов. можно и не ходить далеко - местный единственный Горзеленхоз закрывается, распродают последние саженцы, погашают многолетние задолженности по грошовым зарплатам. что за Горзеленхоз, какой Горзеленхоз - магазин "цветы" в здании музея природы помните? тот, который закрыли в прошлом году. рассада и кусты для дач - лучшее было место, где можно хорошенько затовариться. клубнику-викторию, малину-смородину, жимолость всяческую можно было купить хлипким кустиком в питомнике и вырастить. на огурцы вот к новогоднему салатику жаловались - что 200 да 300 рублей за килограмм - теперь будут по 500 и только китайские, которые превращаются в зелёную слизь на полке холодильника за пару дней. тендер на озеленение города выиграла другая фирма - дайте угадаю - они просто предложили дешевле? хорошее дело эти тендеры, аукционы на понижение, качество тоже получается - низший пилотаж. и хорошим, нейтральным таким словом называется развал Горзеленхоза - реорганизация. колхозы в перестройку так реорганизовывались. до сих пор ворон пустыми мехтоками пугают в деревнях-призраках. кто-нибудь вообще помнит слово "мехток"? и слово "огурцы" с "помидорами" забудьте. хотя есть, конечно, надежда на бабушек. и на бабки. и, конечно же, вся надежда - на инновации и нанотехнологии. инновационный огурец из пробирки, наноразмерный. Алюминиевый.

kjara_vs_corso

(без темы)

Получил письмо, которое начинается фразой "Доброго времени уток" :)

sebian

5 марта 2013, 11:13

Вот работаешь днями. Все мысли только о том, как бы все успеть и удачней спланировать день. Вечером засыпаешь, думая о работе, утром просыпаешься, думая о ней.

А в один день позвонишь, к примеру, бабушкам, поговоришь с ними, и понимаешь, что именно сегодня день прошел не зря.

yuliana_feya

(без темы)

Сейчас так модный малый и местный брендинг территорий, что чувствую пацанам нужно помочь, нужны все-таки лихие идеи, а то уже просто так денег то не дают неким личностям в пиджаках. Так вот для поселка Листвянка в который часто ездят иркутчане и приезжие лучшим слоганом и позиционированием является следующий: "И рыбку съесть и на хер сесть"

iamrepoter

Россия молодая )

Переговоры с монголами в небольшой иркутской компании. Иркутский коммерсант, желая слегка потроллить монгольских ребят, спрашивает:

- А не боитесь, что придут китайцы и всё займут? Вот у нас в России - и то их боятся!

На что монгол спокойно, с улыбкой отвечает:

- Три тысячи лет назад мы говорили по-монгольски, и сейчас говорим по-монгольски. Чего нам бояться?

demchikov

(без темы)

Интересно, говорят «ноздреватый снег», не говорят «анусный снег» или «очковый снег» и даже «дырчатый снег» не говорят, потому как снег дышит – он нос земли, которая под ним, и в этом носу ноздри.

Впрочем, анусный снег во дворах, где под его слоем - собачьи какашки.

А ещё не у каждой дырки человеческого тела есть название. У носа есть ноздри, а у уха? Ухо имеет мочку и всё. В научном смысле можно сказать «ушная раковина», но кто так говорит в быту. Нет в быту – нет в реальности, а есть в описании этой реальности. Ухо работает в комплексе.

Bakuriani

Отец и сын поговорили

Сегодня утром.

- Егор, иди каши поешь.

- Папа, - отвечтил Егор, не отрывая голову от планшета, - ну какая каша, я не могу этот уровень пройти.

Четырехлетний сын поговорил с отцом...

bez_beregov

Готовлюсь к весне, убираю зимние вещи. Будь мне семнадцать лет, у меня сегодня случился бы новый аванильный ник, но мну 22 и угги со стразами на подошвах просто были отмыты с мыслями о работе.

maprollia

 
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске