А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Пережить праздники

11.03.2011

После затяжного мартовского скачка иркутские блоги оживали вяло и во много состояли из отчетов о поздравлениях, подарках и празднованиях. По конец недели еле как раскачались -- а тут опять выходные.

alt


Муаммар Каддафи-

во что превращается вовремя не убитый  Че Гевара.

Это не я, а "Русский Репортер" на обложке.

zar_irk

Mar. 11th, 2011

- почему сейчас так много незамужних женщин после 30ти?
- ну, наверно, потому что в этом возрасте кожа покрывается чешуей.

shepka_7

вперед в прошлое ))

Есть у меня такая самодельная теорийка, суть которой в том, что чем меньше город (по численности, статусу и тп) - тем он более "в прошлом" относительно крупных центров. Это видно по ретро-артистам: артист, с трудом собирающий небольшой клуб в областном центре или миллионнике, в райцентре соберет 700-800 человек без всяких проблем, там он актуальный артист, практически только что из телевизора. Скажем, Иркутск - худо-бедно в 2005-2006м, Ангарск - в 2000м, Усолье - в 1990м, Усть-Илимск - в каком-нибудь 1985м... Когда-то это впервые проявилось на концертах Толкуновой: чем дальше от Иркутска - тем больше интерес. ))

demchikov

Сортир за 500 рублей

- Папа, дай пятьсот рублей, - сказала мне вчера дочь.
- Зачем? - поинтересовался я.
- Мы в пятницу едем в Усть-Орду в музей?
- Куда вы едете?
- В музей.
Я, конечно, дал пятьсот рублей. Но я неоднократно был и в Усть-Орде, и кроме сортира в чистом поле там ничего не видел...Завтра спрошу, что они там за эти деньги увидят.
PS: История получила продолжение в школе, поскольку я поинтересовался сегодня утром у классного руководителя, зачем они все-таки едут в Усть-Орду. И получил от нашего абсолютного пустого и советского образования: уже два класса съездили, всем так понравилось. Там такая экскурсия...Бедные дети)))

bez_beregov

Давал сегодня с утра (и с похмела) показания полиции. Ну, полицейскому, причем...

... по заранее согласованному звонком графику. (По поводу некоей бизнес-ситуации, которую уже описывал). В целом, мне понравилось. И то, что встреча была ранее согласована и состоялась - секунда в секунду! - ровно в назначенное время. И то, что молодой человек вел разговор предельно корректно и в целом неглупо, и проч.

...Мне чё не понравилось-то? То, что новый русский полисмен по-прежнему тратил бешеное время на письмо протокола "от руки". Минут 28-34 на 3 листа формата А4 довольно аккуратным подчерком.

...Это как-то неправильно, господа. Понятия не имею, как это дело устранить, но с полицией пора разбираться... Блядь, я столько времени сегодня потерял на этом деле... (Ясно же, что государству вполне по карману вооружить каждого полисмена ноутбуком-принтером, но там, вероятно, какие-то процессуальные штуки, связанные с правоприменением протокола)

nektobigfish

А мне не стыдно...

Я уверена, что Лао-Цзы -- прекрасный вариант названия бальзама для ног.

ryzhajasv

Новые форматы старых героинь

Я немного застал этот советский формат межгендерных отношений, истоки которого (мне почему-то так кажется) в не однородно-сциентистских 1960-х, а в богемных 1970-х.

Гуманитарная барышня, вся такая экзальтированная, даже творческая, а муж у нее - физик. Либо сосредоточенный, либо с шутками.

Сейчас как-то физиков мало стало. А гуманитарных барышень стало даже больше.

Они в принципе не изменились - экзальтированность, эстетскость, творческость, только кинематограф ощутимо взял вверх в их увлечениях над литературой...
И теперь муж у такой (или бойфренд) - сисадмин. Тоже - либо сосредоточенный, либо с шутками.

Да и поведенческий стиль барышень в отношении таких вторых половин сохранился - удивительная смесь понукания, заботы, "гордости за..." и ерничания, когда отвернется.

И, кстати, они верные – все. И физикам тогда были верные, и сисадминам ныне верные. Гуманитарная барышня может изменить только гуманитарию. Смайл.

langobard

Молодежное правительство: проекты про коноплю

Идею о создании молодежного правительства высказал наш губернатор. Наверное, идея интересна, может и критиковать не хотелось, хотя давал один коммент по его созданию, правда, если не ошибаюсь, он так и не был опубликован, поскольку был скептический.
Однако смелости организаторам не занимать и меня пригласили поучаствовать в экспертной отборочной комиссии.

Сегодня прочитал первые 11 проектов: плакал по-черному. Все хотят быть министрами, но дальше свего носа не мыслят - все проекты на уровне своей деревни. Так, пишет одна, давайте сделаем центр досуга молодежи в поселке Тельма Усольского района. Стоимость - 59 тысяч да 10 штук мне за работу. Что мешает это делать без молодежного правительства - так и непонятно.

Или еще один: клуб молодой семьи. Хороший проект, но таких клубов уже создано несколько. В чем новизна его...создавайте, пишите письма в мэрию, подталкивайте местные женсоветы. Удивительно, что автором проекта является молодая мама двух детей, 29 лет.

Кстати, возраст участников меня огорчил - он на стыке 27-29 лет - проекты написали два депутата действующих дум, один работник местной организации. А где же настоящая молодежь-то???

А молодежь написала один проект, от чтения которого я еще так и не отошел: "Молодежь за здоровый образ жизни". Цель проекта - уничтожение поля дикорастущей конопли в Черемховском районе. Мол, возьмете в правительство, и поле уничтожим. А не возьмем если - то будет увеличивать посевы...??

В пятницу обещали дать другую порцию почитать. В понедельник совещалка у Лобакова, где хочу об этом рассказать.

Боюсь, что создадим еще одну структуру, которая потом упадет на областной комитет молодежи и спорта - мол, создали, сами с ней теперь и занимайтесь...Зато какой пиар...А может мне просто не повезло с проектами, и все самое лучшее еще впереди. Или это и есть нормальная и обычная молодежь...

bez_beregov

 
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске