А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Похабовск, грешки, грешата и местный анекдот

Наталья Надыба   
08.11.2013

На этой неделе иркутские блогеры с трудом вышли их праздничного загула и вновь в него ушли, чтобы отпраздновать день рождения блогера-тысячницы kjara_vs_corso. Меджу делом, посмотрели немного кино и подумали о грехах и творчестве.

Хороший писатель - человек без воображения?

Никак не могу связать два факта:

1. Левое полушарие мозга отвечает за слова (хорошо сказала, да?). То есть хорошо пишущий и говорящий человек - это развитое левое полушарие.

2. Правое полушарие мозга отвечает за воображение. Иными словами, творческий человек с высоким уровнем интуиции, эмоциональности и образным мышлением - это развитое правое полушарие.

Вот и выходит, что хороший писатель - это не творческий человек.

o_zhidanie

Грехопадение.

На черт знающем каком году седеющей жизни вступил в Российскую ассоциацию политической науки.

У Андрея Тихонова, которому я безумно завидую за придуманную фишку, есть отличная фишка (которой я, собственно, и завидую). Ссылку на свои тексты он предваряет гениальным: "Даю ссылку на очередной бездарный высер тупого политолуха".

Ну дык, у меня теперь столько слов чтобы перед этим написать.

langobard

Пикейные жилеты ябывдул

В "Золотом теленке", если мне не изменяет память, в городе Черноморске на "насиженном месте" тусовались пикейные жилеты - деды без возраста, рассуждавшие о мировой политике. Они знали все, были круты от незнания реалий и легко рассуждали на темы, вроде кто из политиков Голова, а кому бы они палец в рот не положили.

При этом важно, не то что, к примеру, лорд Керзон, которому они палец бы не положили, им этого бы не позволил, а то важно, что при его появлении речь шла бы об онемении у них всех членов, так что не только палец бы не шевельнулся, но и ноги бы к месту приросли.

Нынешние пикейные жилеты, не зная не то что лорда Керзона, а путая генсека ООН с Шойгу без формы, придумали новую формулу я бы вдул.

Тут вопрос даже не размеров вдувалки, и не вопрос почему тут бы. Ну, если бы смог, понятно. Тогда вопрос, почему не идешь к врачу, чтоб было смог?

И вот, теоретически уже смог бы, опять же. Но далеко и по проводам. Иди на улицу, в клуб, в бар, в кино, вариантов масса, знакомься - и хороших и красивых и одиноких людей вокруг тьма. Но страшно. Сначала страшно, потом лень. Бег от ответственности к импотенции.

И становятся пикейными жилетами теоретические герои-любовники.

Вопрос культуры и воспитания я тут не трогаю, ябывдулы мимо этого. На ночь они явно не Толстого читают, ну, вы поняли.

baikalsky_pers

Местный анекдот

Житель города № 1: Власти обещали в 2006 г. обещали построить скоростной тамвай из центра в Ново-Ленино прям к 2012-2013 гг.

Житель города № 2: Это был губер-железнодорожник, а теперь губер-авиатор и судо-магнат. Так что либо канал пророют, либо ВПП в каждом районе города сделают.

petalum

Похабовск (типа рецензия)

Состоял в продолжительной интимной связи с CMS, возбудился донельзя и решил сменить обстановку, сходив в синематограф на художественный фильм "Похабовск". Ожидания от фильма были довольно противоречивые - с одной стороны, внутренний скептик утверждал, что от российского кинематографа в целом и от иркутского в частности ничего хорошего ждать не стоит, а с другой напирал внутренний оптимист, теша надеждами, что надо дать им ещё один шанс. Как выяснилось, оптимист этот щекотал не только меня - когда я пришёл в кинотеатр, в кассах образовалась приличная очередь. Ну что я имею сказать? Фильм мне понравился, это на уровень выше хоум-видео "На Байкал". Качественная картинка и саундтрек, который хочется переслушивать. Понравилась игра практически всех актёров: харизматичный бурят, няшная красноярская татарочка, метросексуальный москвич, Баширов, Демидов, Акимов... Единственным отголоском "набайкальщины" можно считать только невнятный образ главного героя-иркутянина. Есть пара моментов, которые били по глазам (навроде хамящей девушки на рецепшене гостиницы и какого-то гротескного быдла в "Харатсе"), а в целом получилась довольно милая и местами даже смешная камедь. Фильм схож по сюжету с "Днём выборов", но в отличие от московской фильмы в "Похабовске" финал не такой безнадёжный, хоть и открытый. Респект yury_yashnikov, снял добротный сибирский фильм. После просмотра зрители апплодировали, что для Иркутска редкость.

alex_dreamer

 
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске