А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Правильный сибирский сарказм

25.09.2010

Нельзя сказать, что эта неделя была особенно богатой на новости в ЖЖ. Пока семейные люди заканчивали дачные работы, а молодые думали о политике и тусовках, по-настоящему ярких записей появилось не так много. Но то, что набралось, читаем с пристрастием...

alt


Наперегонки

Оказывается, две любимые партии власти - "Единая" и "Справедливая" - почти одновременно учредили общественные движения "Россия, вперед!", чтобы, так сказать, в очередной раз подмазаться к президенту. А решать, кто подмажется первым, будет однокурсник президента и одновременно министр юстиции Коновалов: зарегистрировать с таким названием нужно одного...Можно принимать ставки.

bez_beregov

Sep. 23rd, 2010

в рамках нового закона "о полиции" президент медведев поручил правительству создать специальный call-центр, позвонив в который граждане могут нажаловаться на обидевшего их пусора полицеского.

представляю себе: "здравствуйте! вы позвонили в контактный центр полиции российской федерации. переведите ваш аппарат в режим тонального набора или дождитесь ответа дежурного оператора. если вас избил полицейский, нажмите 1, если полицейский незаконно изъял у вас личные вещи, нажмите 2, если полицейский применил оружие без видимых причин, нажмите 3..." и т. д. забавно будет, однако))

i_matsanova

весёлые картинки

Хорошее место, фсётаке, Академгородок (я даже подозреваю - независимо от города). Это везде такая высоко интеллектуальная деревня. Где пейзане умнее цывильных. Все тебя знают. Все тебе рады. Фрукты мы покупаем у одного и того же айзера. Зовём его - "Дяденька". То есть Патрик зависнет на рыночке у игрушек, а ты ему: "Стой здесь, никуда не отходи, я - к дяденьке". Патрик и не парится не разу... Вот хожу я в одну и ту же аптеку за цитромоном по утру. И вижу это, картинка в динамике, такой статичный комикс...

Вот семья. Обычная, академовская. Муж - ботаник с редкой бородой и в сломанных плассмассовых очках. Жена - девочка домостроевских правил. Но у мужа железы внутренней секреции работают, я полагаю, правильно, поэтому девочка, поправляя очки, постоянно ходит в аптеку за апдейтом резины. Она там ничего не говорит. Просто пальцем показывает - эти.

Вот она приходит и показывает тонким указательным пальчиком - эти, кинг сайз, обычные, тоись. Через неделю снова приходит, и снова молча пальчиком - эти. И так - годами. Вот что значит - регулярная половая жизнь! Семья - страшная сила! И вот однажды, как говорит мой сосед по работе Егорушка: "Внезапно!" Приходит она в аптеку, поправляя очки, пальцем показывает - эти. Увеличенные. То есть "бигсайз". (А я был с ней дружен. И знал скрытую драматическую предысторию. Прежние кондомы просто не развётывались, как положено. Ну, мужики знают - колечко это на кол, восставший из ада, положишь плашмя и дрочительным движением - вниз, купол расправить. Так вот у этого кренделя он как-то не так разворачивался. Точнее говоря - вообще не разворачивался. А, не важно.)

А там за прилавком - такая большая еврейская мама. Она всех в Академе знает. Мне утром цитромон даже просить не надо - она как в витрину меня видит, сразу его на прилавок кладёт. И вот приходит эта девочка и показывает тонким указательным пальчиком - эти. Бигсайз. Она на нее смотрит внимательно и тихо спрашивает: "Может, эти?" - и показывает на прежние, обычные. Девочка, упрямо, закусив губу, качает головой и показывает пальчиком: "Нет, эти"...

И тут большая еврейская мама выпрямляется во весь свой не хилый рост, упирает в боки руки, смотрит свысока на эту сьёжившуюся у прилавка девочку и так по-доброму, громко, на всё лобби, спрашивает:

- Что? Подрос? Или поменяла?

bert_kork

"А еще он сказал: Я - морж!"

Вчера встретил заслуженного битломана, который на вопрос "как жисть?" ответил четко: готовлюсь к 70-летию Леннона. Скоро, говорит, у нас партсобрание, у битломанов, будем обсуждать, как встретить юбилей ))
Все-таки как ни крути, а любое важное сборище у нас всегда будет партсобранием, Потому что нету в русском языке другого слова, придающего собранию людей хоть какой-то смысл. А скажешь: партсобрание - и все понятно.))
Кстати, Партия битломанов - вполне себе хороший политпроект. Вступил бы, пожалуй.

demchikov

Ошибка с печалью в конце.

Его хотели представить как "специалиста по среднему классу" (он действительно много про "мидло" опубликовал и даже наисследовал), но сбились, очитались и сказали: "такой-то, специалист среднего класса".

Весь фуршет по выражению его лица было видно, что праздник для него испорчен.

langobard


Есть женщины в русских селениях...

В Болгарии два года назад видел много старушек топлес. Да-да, им уже даже не шестьдесят, а они вот такие естественные. В Египте этим увлекались молодые девчины. Здесь – в Турции – такого нет. Хотя много потасканных жизнью, порой несчастных, живущих без мужиков и воспитывающих детей в одиночку. Почти все курят, многие пьют. Короче, публика совсем не интеллектуальная (а может интеллектуалки другие курорты выбирают). Едят одну траву (салаты да овощи): отсутствие мяса на обеде проблемой не считают (это еще одно подтверждение тому, что не готовят – значит НЕКОМУ), на пляже спят на лежанках, вышивают (вяжут), а в обеденное время все мотаются за шубами или кожами в местные магазины.
Они даже не ругаются матом, а просто говорят на нем – не каждый мужик так загнет. Покрикивают на детей, что те просто убегают…к отцам, ища там защиту.
Но есть и другой контингент: их можно назвать советскими женщинами. Они старой закалки, ездят отдыхать по привычке (раньше пользовались, наверное, благами профсоюза), посещают много экскурсий, и ты уверен в том, что если что-то спросишь, тебя не отправят на все 33 буквы. Их можно встретить около семи тура на пляже (утренняя пробежка еще с...цатых годов), а вечером прогуливающихся со своими вторыми половинками накануне очередного семейного юбилея.
Как изменчива жизнь..

bez_beregov

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске