А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Реальность переплюнула виртуальность

06.02.2011

На фоне всех этих событий в Египте и Братске сложно быть блогером. Новостные ленты кажутся гораздо более интересными и насыщенными, чем записи в иркутском ЖЖ этой недели.

alt


При всем богатстве выбора.

Известный спор двух жизненных позиций ("народ не тот" против "другого народа у нас для вас нет"; кстати, похвастаюсь: в этой попсятине больше участия не принимаю) имеет интересную вариацию. "Элита не та" против "другой элиты у нас для вас нет".

Пожалуй, даже не так. "Чиновничество не то" против "другого чиновничества у нас для вас нет". Это редко осознаваемый и обсуждаемый факт. Наверное, можно поменять "элиту". Прикол-то в том, что менять чиновничество не на что. Оно-то останется тем же самым при любой элите.

langobard

(Как бы между прочим, чтобы не забылось). Общаясь тут с Неким Братским Резидентом, вдруг ...


... представил себя в роли взяточника, только что получившего лям рублей кэшем. Ой,мамо, как страшно с эдакой кучей бумаги... То ли в форточку, то ли жечь в казане, ежли "придут"?!

Если серьезно: на хер-на хер нам такие государственные менеджеры, которые толком лям рублевого налика не умеют принять.

nektobigfish

Feb. 2nd, 2011

Мужской туалет у меня на работе вызывает только улыбку. Наклейка на зеркале гласит: «Ты такой классный, поцелуй свое отражение в зеркале, пока никто не видит».

gravitatzii_net

ППКС

«Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
В.И.Ленин.

dwarfdoc


туристское-походное

Говорю знакомому - а чего это мы не в Египте, а? Сначала вот в Тунисе были не мы, а теперь и в Египте нас нет. Так и не совпаду я с революцией никогда! А так хотелось бы оказаться сейчас в Египте! Позырить, походить..
Он мне - ага, походить-погулять. Лет сорок.

yaff

 
ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске