А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Сны и видения иркутской жж-интеллигенции

Наталья Надыба   
19.04.2013

Пожалуй, главным блоговым событием этой недели можно считать День Рождения langobard'а. Наша редакция поздравляет его и ждет новых текстов, хороших и разных. Тем временем остальные блогеры писали, как водится, о душе.

Без заголовка

разница между здравомыслящими и сумасшедшими лишь в том, что вторых меньше. пока.

когда баланс изменится, снова, здравомыслящие будут признаны умалишенными.

по-моему, неплохой вариант для очередного конца света.

placebo8

Свободные результативные… действия.

Юношеские мечты у той части поколения, к которой я принадлежал, были разные, но суть была примерно общая. Это были мечты о совершении свободных результативных действий, которые вызывали бы какой-то внешний интерес, какое-то общественное признание. Но! Признание - такое же свободное (необязательное), как и само результативное действие. То есть, не признание в какой-либо "системе правил", признание без согласований с каким-либо начальством, вообще без исполнения правил и начальственной воли.

Откуда это? Легко угадывается, что за этим стоял восхищенный взгляд на успехи русского рок-андеграунда, "выстрелившего" в 1980-е и не пережившего их.

Когда-нибудь - то ли перед старостью, то ли в старости, то ли перед смертью – было бы интересно собраться и обсудить, у кого и что все-таки получилось.

langobard

Политическое

Когда я отдавал голос за Кондрашова я думал, что выбираю мощный американский пикап с пятилитровым мотором, а оказалось, что я проголосовал за японскую малолитражку.

iamrepoter

Гулять меня не зовите

В кои-то веки вышла в выходной на улицу. Расстроена неимоверно, хочется стать то ли разоблачающим журналистом-правдорубом, то ли супер-героем с дробовиком. Пока же сил хватило только на пинок в бампер хамского автобуса. Не хочется больше никогда покидать уютный салон автомобиля, разве что до самолета представляется возможным дойти, чтобы долететь до места с человеческим отношением и сделать там глоток свежего воздуха напитанного моралью, а затем вернуться в этот чертов грязный ад с заслужившими его мерзкими людьми.

maprollia

Позднее зажигание

Иногда что-то происходит так быстро, что я не успею реагировать должным образом. Не успеваю сказать, сделать, помочь. Потом меня это долго беспокоит, что я же так медленно соображаю-то!

Сегодня утром, выходя из подъезда, я чуть не пришибла дверью идущего навстречу парня. Краем глаза заметила у него в руке горящую сигарету. Подумала, что показалось -- не может в нашем образцовом доме жить дегенерат, который с улицы тащится в подъезд с сигаретой. Обернулась, пригляделась: все верно, с сигаретой. Открыла рот, чтобы сделать замечание, но он уже довольно далеко ушел, и дверь захлопнулась. Возвращаться и орать в спину я поленилась.

Еду в автобусе. Маленькая девочка просит водителя остановиться между остановками. Водитель останавливается и открывает дверь: "Выходи". Девочка объясняет, что она забыла дома деньги и не может заплатить. Водитель молчит, девочка выходит, едем дальше. И тут я соображаю, что она не доехала до места, а пошла домой за деньгами. Надо было предложить ей эти 12 рублей, чтобы она спокойно ехала в школу (судя по рюкзаку), а не носилась туда-сюда.

Всего пара-тройка секунд. Но как их иногда не хватает.

j_smirnova

Кострома - Город иностранных агентов

Мы тут давно говорим про бренд Иркутска. Не знаю, есть ли бренд у Костромы, но поскольку за два дня там нашли две организации, похожие на иностранных агентов (Костромской центр поддержки общественных инициатив и Костромской комитет солдатских матерей), то новый бренд Костромы уже ясен. Кстати, хорошо звучит - город иностранных агентов...

bez_beregov

Домашнее задание

В учебнике «Литературное чтение» моей доченьки вчера обнаружился текст гимна России с нотами. Его предлагалось вдумчиво прочитать, а потом спеть со взрослыми. Ну что ж, надо первокласснице помочь с уроками! И я запела. Громко и выразительно. Как и положено петь гимн родной страны в 20 часов 34 минуты 16 апреля 2013 года на четвертом этаже обычной иркутской пятиэтажки. Делая вдох перед вторым куплетом, я заметила, что соседи справа, ссорившиеся до того, перешли к драке. После третьего куплета соседи сверху уронили что-то мощное на пол типа собрания сочинения Ленина. Когда я закончила финальные рулады, соседи снизу громко включили Стаса Михайлова. Никакого патриотизма кругом!

P.S. Главное - Гале понравилось. Она посмотрела на меня обожающими глазками и попросила исполнить еще. Я мягко уклонилась, сославшись на нормы мирового гуманизма.

svetabu

Мертвый сон

Это не - когда фиг добудишься. Тот - мертвецкий.

Это когда безжалостный будильник-мобильник вырвал тебя из сказочных декораций приключенческого сна своим мерзким пиканием, ты чуть продираешь глаза, нашариваешь этого гада, жмешь "Отключить будильник" и снова как будто погружаешься в объятия Морфея.

Но там уже всё не так. Вроде бы - и антураж тот, и на стенах древнего замка также дрожжат огни факелов, и облака на небе бегут в том же направлении, но люди - они уже не живые, они как бездушные манекены на своих местах, недвижимы и безмолвны.

Как будто кто-то сказал им всем "Замри". А "Отомри" уже не скажет никогда. И этот кто-то - не ты. Но никого вокруг нет.

И ты с грустью и сожалением понимаешь, что в этот классный сон тебе уже по-настоящему не вернуться...

1ce

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске