А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Студенческие перлы и топонимика

17.12.2010

Если из иркутского ЖЖ этой недели опустить всю манежную площадь и предновогодние переживания о елках и итогах, то выжмется немного, но приятного. Особенно радуют иркутские студенты.

alt

вертикаль в действии

Прекрасную историю услышал. Один мой товарищ продвигает в Иркутске очень важный для него социальный проект. И вот, в счастливую минуту жизни, он оказывается близко-близко от третьего (или четвертого?) человека в стране, Сергея Миронова. Чуть ли не совместно летит с ним куда-то на вертолете, будучи при этом даже организатором этой вертолетной экспедиции. Товарищ, естественно, со всей силой убеждения задвигает Миронову свой проект. Миронов - как человек честный и увлекающийся (летал? летал - теперь отрабатывай) - пишет письмо в поддержку проекта, и письмо не кому-нибудь, а самому Путину. Выше писать некуда, выше - только Обама. Путин, получив письмо от Миронова, как честный и бюджетно мыслящий человек отписывает его - кому? - конечно, губернатору Мезенцеву. Мезенцев - как человек униженный и оскорбленный - конечно, тут же отписывает письмо мэру Кондрашову. Кондрашов - как человек системный - припоминает, что в школе что-то слышал по теме этого социального проекта, и отписывает его в департамент образования. В департаменте работает приятельница моего товарища, инициатора письма и социального проекта. Она получает письмо от Миронова-Путина-Мезенцева-Кондрашова (жаль, там не было Обамы), охреневает, звонит моему товарищу и говорит примерно такой текст: "Привет! Мне тут отписали письмо по твоему проекту, так ты имей в виду, денег нет!"
Рассказано автором письма ) )

demchikov

Божественное

Студенты-журналисты пишут вопросы для интервью с Богом.
Ну, ломка стереотипов такая.

Отдельные перлы:

- Вы не отражаетесь в зеркале, не осязаемы, вас нельзя лизнуть и понюхать…. Вы уверены, что вы есть?

- Ни для кого не секрет, что раньше вы славились довольно суровым нравом и радикальными методами воспитания человечества. Что же могло послужить поводом для изменений в вашем характере и отношении к деяниям молодых поколений? Ведь перемены в вашем поведении за последние века весьма очевидны.

- Почему вы убили динозавров?

- Почему нет людей-гермафродитов? Было бы очень удобно.

- Наверняка периодически у вас появляются мысли об отдыхе. Как вы обычно проводите свой досуг? Может у вас есть какие-то увлечения, которым вы уделяете большее внимание нежели остальным?

- Ежедневно вам молятся тысячи человек, но молитвы исполняются не все. Вы прослушиваете каждую лично и решается дальнейшую судьбу молящегося, или у вас есть помощники, или вы вообще не забиваете голову «лишней информацией»?

- Наверняка вы и сами не исключаете, что когда-нибудь вам придётся сложить свои полномочия. Есть ли у вас преемник, и если он есть, то чего нужно от него ожидать нам, людям? Краткий отзыв о своём подопечном, если не затруднит.

- Почему ваше имя – торговый бренд и вы ничего с этим не делаете?

- Чувствуете ли вы себя одиноким? Хотелось ли вам когда-нибудь разделить свои радости и невзгоды с близким человеком. Есть ли такой человек?

- Сколько вам лет?

- Чем вы занимаетесь на небесах? Не скучно без Интернета?

- Иисус – ваш ли он сын или же это глобальное заблуждение и спекуляция на вашем имени? Если он действительно ваше чадо, то довольны ли вы им, довольны ли его успехами?

- В России говорят - "Бог знает..." Вы правда всё знаете?

- Знали ли вы, что уготовано миру людей в шестой день творения?

- Кто из вас старше, Вы или Смерть?

katterfeld

От студиозов

В бизнесе забавное понятие - "концептуального клиента". Давно появилось?

Интересное описание "концептуальной клиентки" у какого-то столичного "женского такси". Когда женщины (таксистки) возят только женщин.
Так вот в тамошнем бизнес-плане (не знаю, где выловили его студенты) два типа "концептуальной клиентки":
1. Гламурные особы.
2. Мусульманки. Мусульманский муж не может отпустить мусульманскую жену с таксистом-мужиком. Поэтому вызывает "розовое такси".

Да уж, сочетаньице "концептуальных клиенток"!

langobard

Протестное потребление

Местное ТВ сообщило радостную новость. Туристические конторы моего города поставили абсолютный рекорд (что докризисный, что посткризисный) - продано 40 тысяч загранично-новогодних путевок.

Я даже не знаю, возможна ли в такой ситуации революция?

Я даже не знаю, необходима ли в такой ситуации "оттепель"?

Смайл

langobard

интернет-топонимика

Москву в энторнетах именуют Собянинском (сегодня попалось). А где тогда живем мы? в Кондрашовке? в Мизинчиках?
Нет, не то. Собянинск - то, а Кондрашовка - не канает почему-то ))

demchikov

 
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске