А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Театры, гербарии, мигалки и философия

17.11.2012

На этой неделе блогеры иркутские были озабочены не только выборами ректора ИГУ. Можно даже сказать, что ими, как и прочими отзвуками медийного пространства они были озабочены меньше всего. Что же занимало их умы на этой неделе?

театральное

Я вот люблю театр. Прямо сильно. и вот с недавнего времени я стала обращать внимание что все, абсолютно все приезжие театры с известными актерами привозят исключительно комедии. Особенно про любовные треугольники, с любовниками в шкафу и любовницами где угодно. Причем видимо чем пошлее – тем лучше. И обидно, что актёры–то порой действительно хорошие, а желания идти ни разу не возникло. С чем связана такая печальная ситуация я вот не понимаю?

k0kain

15 ноября 2012, 03:53

Во второй четверти первого класса появился новый предмет "Технологии" - типа урока труда + кружок "Очумелые ручки". Догадайтесь, какое первое задание было? Правильно - сделать аппликацию из разноцветных осенних листьев. В середине ноября в Сибири! Московские авторы учебника полагают, что у нас в это время - золотая осень?! Широка страна моя родная, только у чиновников ум узкий.

svetabu

"разумное, доброе, вечное в рассеянии"

Чем дальше - тем больше проникаюсь почтением к деятельности старого товарища, занятого "разумным, добрым, вечным в рассеянии".

Надо срочно снимать об этом фильм, героическую комедию "Социола, вождь семинолухов".

demchikov

сова все еще летает

Сегодня, как выяснилось, всемирный день философии. Это какое-то решение ЮНЕСКО, которое духу и букве философии абсолютно не отвечает. Философия - нечто принципиально не переносящее демонстративную коллективность/корпоративность. Да и некто Георг Вильгельм Фридрих Гегель заметил, что "Сова Минервы вылетает в сумерках". На кафедре, где я был в аспирантуре, один ведущий профессор как-то даже заявил то ли на методсеминаре, то ли на партсобрании: "Это сова буржуазной философии летает в сумерках, наша сова Минервы летает днем". Я в перерыве подошел к нему и сказал "Петр Алексеич, сова днем слепнет". Он потрепал меня по плечу. Наверное, все же методсеминар, на партсобрании вряд ли я стал бы так острить. Так что никакой не День, а Ночь философии. Пусть у социологии будет День, а у философии - Ночь. И чтобы без всякой коллективности.

gerda_svinopas

Людей волнуют проблемы

Все-таки люди немножко тронулись по теме православия. Я была вчера свидетельницей увлекательного разговора на тему, следует ли снимать крестик во время занятий сексом? Спорщицы уверяли, что следует, а спорщики уверяли, что "пофиг". Вот какие серьезные проблемы волнуют людей.

Кстати, вспомнила, что когда я училась в лицее, у нас старшеклассницы рассказывали страшную историю про то, как во время секса какой-то страстный мачо проглотил у их подруги бриллиантовую сережку. Ушко приласкал и случайно сережку съел. Мне кажется, что после таких историй все выпускницы Казанского Лицея № 121 снимают перед сексом с себя все украшения.

polbokala

про Роберта Фроста

Почитал тут Соломона Моисеевича Волкова "Диалоги с Иосифом Бродским". Осознал глубину собственного невежества. Ну и кунулся вчера читать Роберта Фроста. Наверствывать хоть что-то. Правда я, в связи с малограмотностью, по-английски не понимаю, поэтому читал в переводе Виктора Леонидовича Топорова.

Друзья, скажу вам, это трэш и хоррор. Стивен Кинг на пару с Альфредом Хичкоком просто отдыхают. Я спал с включенным светом.

uvazhaemyi_dk

Просто и без смысла

Делать что-то просто так.

Отдавать, не ожидая в ответ ничего.

Дарить себя без надежды на взаимность.

Немыслимо сложно.

Но ведь это и есть любовь?

И именно это и есть жизнь.

o_zhidanie

Коммуникативно-креативное общество. Или креативно-коммуникативное.

Как я уже многократно рассказывал, каждый второй выпускник, отвечая на вопрос, где работаешь, говорит: "Дааааа тааак - в сфере креатива".

Заметил, что есть и другая фишка.

- Где работаешь?

- В фирме такой-то.

- А что делаешь?

- Дааааа тааак - по коммуникациям.

Вариант: "по связям".

langobard

(без темы)

а скажите,

это у нас мэр или новый губернатор на московский манер теперь по городу катается с синей мигалкой на черном мерседесе в сопровождении ДПС с мигалками?

вот уже в который раз еду на работу, на перекрестке в солнечном пропускаю свой светофор с поворотом налево к Сибэкспоцентру из-за того, что на меня несется (со стороны Молодежного) с огромной скоростью ДПС виу-виу-виу, а за ними черный мерс с фыу-фыу-фыу....

они меня пугают, и заставляют дольше стоять на светофоре и опаздывать на работу не на час, а аж на час десять минут.

shepka_7

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске