А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Топонимика, Соломон и Жанна Д`Арк

По инф. Телеинформа   
25.08.2012

 

Вы же понимаете, что теперь всякий приличный блогер считает своим долгом высказаться по теме Пусси Райотт. Все это достало настолько, что, видимо, многие ЖЖюзеры покинули на время свои блоги лишь бы этого не видеть. На Ольхоне, куда съездила большая часть моей ленты и теперь живописует, куда спокойнее. Оставшиеся стоики задаются в ЖЖ преимущественно историческими вопросами.

 

23 Авг, 2012

Интересно, кто-нибудь из лидеров оппозиционеров понимает насколько смешно они смотрятся из далёкой провинции?

Все эти мечты о революциях и переворотах не стоят и выеденного яйца, пока к протесту не подключится хотя бы часть "элиты". А эта самая "элита" недовольна именно в провинции. Местных руководителей новости города Москвы, которые отчего-то мелькают на федеральных каналах - новая разметка на дорогах, перекладка тротуарной плитки - просто бесит, ибо местным бюджетам и на ямочный ремонт не хватает. Точно также непонятно, для кого показывают эти новости в Сибири, и с какой целью. Но самое главное - у "провинциальных элит" нет никаких сомнений, что произойдут какие-либо изменения со сменой власти в Москве. А оппозиция продолжает жить своей внутримкадовской жизнью.

bakuriani

главное топонимическое преступление большевиков )

Все названия улиц до революции грамматически были прилагательными (Баснинская, Арсенальная и тп.). Ну и какого лешего надо было внедрять эти фамилии и эту конструкцию - "улица Пупкина" и делать названия не разбери чем, то ли полусуществительными, то ли полуприлагательными (ибо что такое фамилия в грамматическом отношении - фиг поймешь)? Чтобы собезъянничать и сделать как в Европе? Низабудемнипрастим! ))

demchikov

+

- Какая хорошая девочка! Сколько ей?

- Да полстакана хватит…

dwarfdoc

У нас так редко говорят

К стыду своему только вчера на встрече с блогером "Другой" я впервые услышал выражение "аналоговая пресса".

"Что это такое?" - спросил я.

Мне ответили, что так называют бумажные газеты.

"Это потому что ими можно вытирать анал?" - спросил я.

Версия была засчитана.

langobard

Соломоново одобрение

У NN классная (по крайней мере, непопсовая) позиция по "Пусси Райт".

Он полагает, что "умный и благородный человек" (это он мою любимую присказку использует) должен поддерживать, как акцию "Пусси Райт", так и приговор им.

По первому пункту надобно отказаться от либерально-интеллигентского малодушия, когда восхищение девками или просто защита их предваряется мантрой: "Они, конечно, неправы. Поступок, конечно, хулиганский. Но...". После чего следуют гимны борцам с путинщиной. А вот не фига. В рамках арт-политической логики девки все сделали правильно. И место правильно выбрали. И слова с музыкой. И оскорбили всех правильно - и Путина, и Церковь, и верующих... Все классно! Восхищаться и одобрять - без каких-либо оговорок.

Но и тирания все сделала правильно. Не стала играть в бирюльки снисходительности и уважительности к мировому общественному мнению. А нормульком вкатала девицам срок.

Короче, с точки зрения принципов "fair play" все стороны действовали честно, по правилам, поэтому все стороны заслуживают аплодисментов.

Ну что сказать? Интересная точка зрения. Как говорят в полицейских государствах участках, можно "взять в разработку".

vinniler

Сплошные вопросы

Интересно, какой будет наша жизнь через 2 года.

Кто у нас будет президентом? И будет ли у нас президент, а не иное лицо во главе государства, облеченное в шапку Мономаха?

Будет ли у нас судебная система, а не суд Линча?

Будет ли у нас вместо вероисповедания и национальности в паспорте графа «политические взгляды»?

Будет ли разрешено читать Оруэлла?

Останется ли понятие «честность», или это слово, в лучших традициях «1984», пропадет из словарей русского языка?

Останется ли понятие «русский», или будет заменено, под страхом двухлетнего тюремного заключения, на безликое «россиянин»?

Можно ли будет публично обойтись без восторженных отзывов об Олимпиаде в Сочи?

Можно ли будет прийти в церковь, чтобы просто пообщаться с Богом?

Простительно ли будет прийти в церковь, чтобы просто пообщаться с Богом?

Что вообще Бог думает обо всем этом?

И в какой стране мы будем жить — в той, что победила в Мировой войне, дала человечеству величайших ученых, музыкантов, художников, писателей, актеров, предпринимателей, или в той, где к мнению людей не прислушиваются ни на выборах, ни на приеме у врача, где правоохранительные органы страшнее организованной преступности, где человек человеку даже не волк, а существо, по определению подпадающее под любую возможность быть не равным себе, а кем-то второго сорта?

Разница между нами и тремя артистками, которых осудили на 2 года тюрьмы, только в том, что мы увидим ответы на эти вопросы в процессе их появления, а они познакомятся уже с результатом.

Поэтому я искренне надеюсь, что кассация все же будет, и будет удовлетворена.

Ибо с чего бы им такие поблажки — не присутствовать при этом чудесном перформансе «Россия-2014»?

В конце концов, они же деятели современного искусства. Боролись за свободу.

Вот и дайте им ее.

Обидно тонуть в одиночку в субстанции, которую этот процесс сделал такой ароматной, что сил уже нет.

sebian

Суды

Жанна д`Арк - ответ на допросе в Руане - так вы считает, что Бог против англичан? Нет, но если они в Англии.

salutati

 
ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске