А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Уединенная Россия, Петр I продакшен и будни стоматологов

09.11.2012

На этой недели иркутские блоги не породили сенсаций — кому уж тут переплюнуть по значимости выборы в Штатах? Но зато со вкусом шутили над высокими материями: искусством, политикой и даже Юдашкиным.

листая жжурналы )

В жж одного приятеля обнаружил забавную ссылку (все-таки не зря он бывший журналист-международник, хватка есть хватка) на чекин некоторой особы в пафосной иркутской ресторации. Отправившись по ссылке, обнаружил комментарии этой особы под чекином в духе "здесь всегда мало людей, никто не мешает уединению" и тп.

Какого ж хрена чекиниться, если ищешь уединения?

А - чтобы знали: "ищу уединения" )) Название для партии, кстати, неплохое: "Уединенная Россия".

demchikov

Скайнет

Чертовски подлая штука - искусственный интеллект. Стоит не указать диапазон мест и машина автоматически продаст тебе первое в вагоне, то бишь боковушку у туалета. Пора бы уже на уровне международных договоров узаконить три закона робототехники.

maprollia

Путин и Даль

Листаю словарь Даля и вижу:

Путин - ломотная боль в пояснице, от которой заговаривают, кладя поперек порога и присекая кремнем.

Ничего себе..Видно не зря тут говорили о пояснице и прихрамывании...

bez_beregov

С легким паром

Из "Эсквайра" (номер с Горбачевым на обложке, то ли последний, то ли предпоследний) про нового губернатора Свердловской области. Он начал свою деятельность с того, что решил познакомиться с мэрами областных городов в бане. В смысле вместе с мэрами баню сходить. Среди ста мэров три женщины. Там вроде весь Урал хохочет над губернатором.

Так что зря говорят, что наши чиновники не креативные. Очень даже креативные.

polbokala

Универсальное утешение

"Да не парься ты так. Ну разве это проблема? В конце концов, хвала Всевышнему, жизнь устроена так, что всегда можно просто что-нибудь напиздеть".

Должен признаться, что это самое сильно сформулированное утешение, что мне приходилось слышать в жизни (я тоже им часто пользуюсь). Только в формулировке ни в коем случае не следует пропустить вот это очень важное — "хвала Всевышнему!»

vinniler

Суверенная, суеверная...

Красиво все-таки играются два этих прилагательных.

"Суверенная" демократия - демократия сама устанавливающая какие угодно правила (включая, самые что ни на есть антидемократические).

И "суеверная" демократия - верующая в приметы, боящаяся, не дай бог, не соблюсти какую-нибудь демократическую норму или ценность (к каким бы ужасным последствиям не могло привести это "соблюдение примет").

langobard

8 ноября 2012, 07:32

Понравилась мораль к сказке "красная шапочка", которую высказали Маша (которая с Мишей, из мультика): надо почаще навещать бабушку, чтоб потом не спутать ее с волком!))

yozjic

7 ноября 2012, 03:27

Думаю, что собранных мной перлов музейной жизни скоро хватит на издание полноценной книги.))) Из недавнего.

Звонок в музей:

- Сколько стоит билет на выставку?

Предполагаю, что речь идет о выставке из Оружейной палаты - "От Петра Великого до Павла I", но на всякий случай уточняю:

- Какую именно?

- Ну... эту... от Петра которая, которую он привез.

Сразу представила макет рекламного баннера: "Петр Продакшен представляет..."

Детишки тоже радуют.

Веду экскурсию по той же выставке группе восторженных карапузов лет 7-8. Подходим к витрине с предметами культа из Благовещенского собора - роскошному потиру и тяжелому, в золоченом окладе Евангелию. Пока обдумываю, как бы попроще, "на пальцах", объяснить тонкости литургии, один из малышей, тыкая пальцем в стекло витрины, провозглашает:

- А я знаю, что это такое! Это - Кубок Огня Гарри Поттера и Книга Заклинаний!

irk_fiona

я люблю свою работу

случай из сегодня:

сдал (тобишь зафиксировал на постоянку) полный рот зубов одному пациенту

встаем, благодарности, коньяк

стандартные вопросы, чего можно, чего нельзя... и, кульминационная конкретика:

"- доктор, а шашлык можно?"

"- конечно можно, в любых количествах", отвечаю я

далее пациент достает из кармана брюк маленький сверток, разворачивает

и кладет себе в рот ...

кусок жареного шашлыка

тщательно пережевывает, смачно сглатывает и удовлетворенно провозглашает:

- и правда, можно!

и ведь не поспоришь.

placebo8

Вот интересно

А сможет ли Юдашкин сваять новую парадную форму оранЪжевого цвета, со светоотражающими элементами?

arpitt

6 ноября 2012, 06:50

Иркутяне окончательно перешли на расписание: В сентябре картошка, в ноябре — Тайланд

iamrepoter

 
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске