А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

В иркутском ЖЖ педофилов нет

По инф. Телеинформа   
15.07.2012

Иркутские блогеры на этой неделе довольно спокойно отнеслись к потопам, википротестам и прочим бедствиям типа обсуждения в госдуме вопросов интернет-цензуры. Лето же, какие тут панические настроения? Истерик никто не устраивал. Может, разве что блогер В.Кондрашов, который в характерной слегка экзальтированной блогерской манере пытался урезонить иркутян и доказать целесообразность введения плату за парковку возле ИрГТУ.

логическое заключение

Прокомментировал в дружеском ЖЖ: идиотизм властей невозможно преувеличить. именно потому, что он предельно логичен. Бросил не в полемическом угаре, а процедил, можно сказать, потому что очень не хочется обо всём этом писать и, вообще, говорить вслух. Не из техники безопасности, а из-за экзистенциальных рисков. Вчерашний день со всеми своими законами, отсылающими память в поза-позавчера, загоняет в ситуацию, когда любое высказывание - это жест и обозначение позиции. Пока загоняет людей из "говорящего класса", но логика гражданской войны такова, что когда белые и красные воюют друг с другом на магистралях и на площадях, все остальные оказываются в "зеленых", а это тоже обозначение позиции. Так не живут, так терпят. Законоинициаторы строят баррикады, которые не удалось построить радикалам. Если они и дальше будут действовать логично (принял закон - покажи его в действии), то радикальностью пропитается повседневность - и не только повседневность Инета.

gerda_svinopas

12 Июл, 2012

В Иркутске появился новый стиль - "Коммерческий патриотизм" - выражается в постоянных заявлениях о желании остаться здесь, жить умереть, и более тоого дать умереть своим детям. Это такой интересный способ выражения лояльности к заказчикам.

iamrepoter

(начитавшись @ten_sergey и проч). Слушайте, а никто еще не пытался...

...воссоздать реальную историю в духе Твиттера? (извиняюсь, если идея вторична, но мне подобные продукты не попадались)

Типа:

@lenin_vovan : сижу в шалаше, холодно, водка кончилась. Думаю про #революцию

Ну, ВладимирИльича я просто первым делом вспомнил, как рожденный в СССР. Но на самом деле там же могут быть и всякие другие - от @chingis_khan и @kromvel до @gandy_indira и @kastro_f

Причем: это ж может быть отличной педагогической новацией (преподавание истории в средней школе). @yeltsin: я устал я ухожу. И всякое такое.

Nektobigfish

Бомжуем вместе

На свадьбе дочери nektobigfish породили интереснейший проект - бесплатно-раздаточной газеты "Бомжовая правда". Для бомжей.

Представляете, какие гранты можно распилить под такой проект?

В газете будут всякие полезные обзоры помоек, брачные объявления, развлекательные рассказики, колумнистика и обязательно полезная просветительская информация - например, у том, что не надо вырезать оптоволоконную связь, ибо в ней нет цветных металлов.

Собственно, из обсуждения вопроса о том, как донести эту информацию до бомжей, и родился проект "Бомжовой правды".

В Европах и Америках наверняка есть какие-нибудь бумажно-раздаточные медиа для бездомных.

Langobard

Вдогонку...

Самая чумовая работа, что у меня была - это компания "МС". Генеральный имел свой чумовой взгляд на бизнес.

У него было твердое убеждение, что поскольку мы занимались вагонными поставками, и сделки происходили раз в полгода, то клиентов "упускать низзя". Поэтому он набрал в менагеры самых патентованых распиздяев города Иркуцка (в чей круг попал ваш автор, а всего нас было пятеро). Поскольку в промежутках между сделками нужно чем-то занять и манагеров и клиентов, то у нас было от мудрого руководства категорическое указание. Оно определяло, что мы ДОЛЖНЫ были каждый день в обед водить клиентов в кабаки на покушать. ОБЯЗАТЕЛЬНО один - два раза в неделю водить их по кабакам вечерами. Желательно фхлам и до утра. И, как минимум один раз в неделю (лучше два) таскать их по саунам. Обязательно (!) подкладывая им продажных дам.

Вот скажите (выпендрицца): а у вас была когда-нибудь такая работа, что нужно было пять раз в неделю бухать (за счет конторы) по кабакам? Знать все пафосные сауны города, и иметь там скидки? И каждую неделю получать бабки на пропой, сауны и проституток?

После года такой тяжОлой работы я уволился. Здоровье - оно важнее.

Dwarfdoc

про кино

в свете возникшей тенденции переснимать все в 3Д, подумалось

апокалипсис станет реален, если кто-то таки доберется до Санта-Барбары

placebo8

 
ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске