А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

ЖЖшное бесптичье

03.12.2010

Реальные события на этой неделе были, несомненно, гораздо более интересны, чем волна по поводу них в Живом Журнале. Расстрел здания иркутского областного правительства, напутственная речь президента, предстоящий в 2018 году ЧМ по футболу. Если мыслить ближе к Интернету, то нельзя не заметить, что после долгого молчания в ЖЖ нашего мэра появилась новая запись. А в остальном интересности этой недели можно по пальца пересчитать.

alt


На злобу дня

Чрезвычайно гнетут эти люди, знаете, нарочитые нонконформисты. Пикейные жилеты концентрированного в исключительном организме сверхэго. Воплощённые совесть, мораль и духовность. У каждого во френд-ленте, или дружественных журналах найдутся такие. Как бы их поточнее описать?

Обсуждают, допустим, поступок крокодила Гены: взятие под опеку Чебурашки. И обязательно появляется такой господин и кричит:
- Да он просто хотел примазаться к славе. Кто такой этот крокодил? Что он из себя представляет? Примитивная рептилия, гребёт бабло в зоопарке, торгуя таблом!
Или:
- Конъюнктурщик! Да он в сговоре с Эдуардом Успенским, просто хочет возглавить колонну! Где ты был, когда Чебурашка томился в Африке? Кто его спас из коробки апельсинов? Двуликий мерзавец, протеже Шапокляк! Педофил!

Или вот свежая новость: в Простоквашино проведут Весёлые старты.
- Мы не заслужили, Матроскин всё купил! Лучше бы о коровах заботился, деревня на молочной игле! Опять опозоримся! Шарик с Матроскиным, уже вон одну избу пилят, а теперь и всю деревню будут! Союзмультфильм поощряет кровавый режим!

Нет, а чего? Хорошо, когда из человека сочится свет. Хуже, когда радиоактивный.

dadson

Dec. 2nd, 2010

Спасибо ФИФА, обсуждение послания президента на этом закончится. Жаль интервью Путина парню в подтяжках толком не обболтали. Да поздно, теперь об этом и не вспомнят уже. Политическая дискуссия перетекла в футбольное пространство.

 

langobard

Чиста к сюжетам типа "Те, кто...". Звонит мне сегодня реально симпатичная и...

...доселе уважаемая блондинка на тему "Мы же с вами договаривались".

-Сударыня, но вас же предупредили что..за отворотами шатнов теперь герыч переносить ни хуйя низзя ? Что мы имеем дело с Государством, что есть Правила Игры, что есть Мораль и - главное! - техрегламенты (на перевозку героина в отворотах штанов), которые вы, сударыня, просто обязаны отслеживать, если, только, Вы хотите оставаться в рядах профессионалов... И зарабатывать денюжку,...если вы уж корчите из себя

- Я тут приболела, извините...

Что с тобой, дорогая? Тебя переехала машина? Ты нечаянно вышла замуж и тут же родила?

Ноу ансвер.

Человеку невдомек, что: зарабатывать деньги - это надо работать, думать, читать.

***

Блядь. Это ни хуя не забавно:

- замкнуть на себя сопровождение оборотца в пол-ляма в год (т.е. просто вынужденно заработать 20% от этой суммы)
- просто потому что некоей блондинке было невдомек, что сопровождение подобных оборотов - требует неких усилий (примерно час в месяц, не считая поддержания общего интеллектуального тонуса)
- и при том, что данная блондинка - одна из умнейших в поколении "30+" , по моим представлениям...

***

Я в принципе не понимаю, как они (30+) собираются выживать. Если вдруг какая-то могучая рука решила бы вдруг вообще снести с лица земли все поколения, рожденные до 1980 г от Р.Х.

***
Я в ярости.

nektobigfish

Nov. 30th, 2010 at 10:30 PM

Так-то наш "нано-тэтчерист" здорово задвинул. За точность передачи слов не ручаюсь (засылайте цитату в комменты), но примерно так: все имущество власти, не имеющее прямое отношение к исполнению властных функций, должно быть распродано.

Молодец!

Я, кстати, как доморощенный либерал нового стиля – однозначно ЗА.

Но надо называть вещи своими именами. Поэтому маленький "лангобардистский" комментарий.

Раз уж "вторая перестройка", то все должно быть, как раньше: "все имущество власти, не имеющее отношение к исполнению властных функций, должно быть продано... тем, кто находится у власти".

Разумеется, по самым выгодным для покупателей ценам.

Вопросы пенсионного устройства

langobard

одухотворенная

Такая уж работа. Сначала два часа стоймя между фотографами и операторами на 160-летии Драмтеатра. А теперь исключительный вечер в редакции в попытке раскрыть на 5000 символов прекрасную значимость юбилея и губернатора. А по сути все это можно уместить в 1500 и одно фото. Но первая полоса требует больше значительно.

Встретила Викианыча, пошла поздороваться да комментарий для текста взять, как какая-то ужасающе размалеванная советская бабца кинулась меня от мэра оттаскивать. Викианыч бабцу осадил, сказав, что он меня еслифчо нянькал и чуть ли не молоком из бутылочки поил. Бабца ошарашилась. Много лет назад, мы с его дщерью, кстати, на детском утреннике декламировали стихи со сцены драмтеатра.

Публику вечера фотограф охарактеризовал как "лак и нафталин". Понимаю, что "бриолин и нафталин" звучало бы краше...

На соседних рядах сидели мэр с супругой и губер с супругой. Удивительно, как все же первые леди похожи на своих мужей. Стильные блондинки, но каждая -- оригинальное и красивое отражение супруга. Обе благотворительницы и меценаты, но каждая по-своему.

Встретила коллегу. Замечательного тележура, который всегда специализировался на спорте. Сообщил, что ныне он литредактор в драмтеатре, чем обескуражил совершенно. Неисповедимы пути...

В завершение все красиво сфотались в шапках у драмтеатра и пустили вверх оранжевые шарики. Ивент, однако.

ryzhajasv

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске