А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Страх и ненависть в Иркутске

Вадим МЕЛЬНИКОВ, Dadson   
12.07.2012

У неё было 7 театров, 4 государственных музея, 11 кинотеатров, включая 3 киноклуба, 17 ночных клубов, и целое множество кафе всех сортов и расценок, а также цирк, нерпинарий, крытый ледовый каток, роллердром, тропическая оранжерея, ботанический сад, парк развлечений и 16 концертных залов. Не то что бы это был необходимый запас для города. Но если хочешь развлечений, то бывает трудно остановиться. Единственное, что вызывало у неё опасения, это библиотеки. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем книги. Но она знала, рано или поздно придётся перейти и на эту дрянь.

Ведь Она оказалась в Иркутске в пятницу вечером.

– Мне скууучно, – протянула Она и посмотрела на него с вызовом.

Они стояли в тихом дворике, огороженном монотонными девятиэтажками спального района. Его лощёный с хромированными вставками джип смотрелся здесь как леопард в тундре – живописно и бестолково.

– Может в киношку? – в Его матово-чёрных очках отразилась Её изящная фигурка. Даже искажённая кривым зеркалом линз она была идеальна. Топик обтягивал тяжёлую грудь, узкие шорты не могли скрыть потенциально плодоносный таз.

– Неее! – её губы изобразили уточку. – Там всегда одно и то же. Сахарные девки, которые крутят с ботанами и педерастами. Нереально вот это всё!

– Может в кафешку? – он вонзил в зубы тонкую сигарету, но не спешил её подкуривать. Зубочистка смотрелась бы не столь эффектно.

– Чего там делать? Опять жрать что-ли? – она шлёпнула себя по тощему крупу. – Я на диете.

– На пляж?

– Какой, блин, Коля, пляж? Ты солнце видишь?

Коля флегматично пожал плечами.

– К Вовчику? Он давно на дачу зовёт.

– С ума сошёл? У него и так там блядей полный дом, меня там ещё не хватало!

Коля озадаченно посмотрел на спутницу. Но она, как ни в чём не бывало, продолжила.

- Чё, блин, за город такой? Нормально отдохнуть негде!

– В сауну?

– Пфф! Вчера там были!

– В бильярд?

– Позавчера!

– В боулинг?

– С моим маникюром?

Коля хищно улыбнулся:

– В библиотеку?

– Ха-ха-ха-ха! Дурак ты, Коля! Давай, заводи своего зверя, по городу погоняем. Скучно с тобой, никакого у тебя воображения!

 

Будущее обещало пустоту.

 
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске