А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Плюсы настольных игр, современные варианты в режиме онлайн

ИА БайкалИнформ   
06.10.2020

В Татарстане в Альметьевске в сквере имени 60-летия города появился новый арт-объект. Называется он «Альметьевские нарды». Автор работы – уличный художник Хeato из Санкт-Петербурга. По словам создателей этой локации, роспись здесь – метафора о безопасной дистанции.

А вообще нарды, как все знают, еще и игра. И узнать о правилах этого достойного древнего развлечения можно на стене рядом с объектом, отсканировав QR-код.

Что мы еще знаем о нардах? Что сейчас эту игру можно найти также и в интернете. В длинные нарды онлайн, к примеру, можно поиграть здесь: https://yellowclub.net/page/nardy_online/dlinnye. А вообще в нарды онлайн можно играть вот тут: yellowclub.net. Развлечение предоставляется бесплатно и без регистрации. Можно вести игру с настоящим соперником, а не с компьютером, если человек новичок – то найти на сайте понятные пошаговые правила. Объясняются нюансы нард, даются ответы на часто задаваемые вопросы. И, конечно, приведено разнообразие этой любимой многими людьми игры.

А что вообще мы знаем о нардах?

История этой игры насчитывает уже целых пят тысячелетий. В Персии игре придавали даже еще и мистическое значение. По трем партиям, которые игрались в строго отведенное время на протяжении определенного периода, древние мудрецы делали свои предсказания. О чем? О благоприятном времени для старта войны и заключении мира, о том, сколько лет будет урожайных или голодных.

В целом классические нарды – это настольная игра. Онлайн – ее современный вариант. А среди плюсов всех настольных игр – здесь нет необходимости искать большую территорию для развлечений. Ну, сколько места могут занять нарды? Меньше половины стола или часть скамейки. Дополнительный инвентарь тоже не нужен. Все же знают, что, к примеру, для шахмат нужна шахматная доска и собственно шахматные фигуры.

Настольные игры учат усидчивости, терпению, логике, развивают воображение, образное мышление, зрительную память. А также учат еще выигрывать и достойно проигрывать, радуясь за соперников и делая выводы насчет своих действий в игре. Настольные игры украсят время, которое будет проведено насыщенно, интересно, полезно и приятно.

И купить настольные игры сейчас не проблема, для них есть специальные полки в больших магазинах или просто работают на подобный товар ориентированные отделы. Цены – на разные кошельки. Если те же нарды, к примеру, не покупать из чистого золота, то они не сильно и подкосят личный бюджет.

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске