А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Животные учат нас не бояться одиночества

В соцсетях «Заповедного Подлеморья» появилось видео, на котором запечатлены нерпы, дрейфующие на льдинах в Чивыркуйском заливе Байкала.

 

Инспекторы Кыренского участка Тункинского национального парка Бурятии спасли косулю.

 

В «Заповедном Подлеморье» туристам и местным жителям напомнили, в каких реках и озерах Бурятии запрещено рыбачить на время нереста омуля.

 

Массовая миграция птиц проходит в Прибайкальском национальном парке. Максимальные концентрации пернатых ежегодно регистрируют научные сотрудники «Заповедного Прибайкалья» в середине сентября. Всего специалисты различают три «волны» миграции.

 

Людям нужно спасти молодого краснокнижного аиста, который живёт в Хужире, считают иркутские орнитологи.

 

Медведь попал на видео на Большой Байкальской тропе в Прибайкальском национальном парке. Он прошёлся по открытому участку склона по треку маршрута и удалился в лес, не обращая особого внимания на крики туристов, сообщает пресс-служба «Заповедного Прибайкалья».

 

Столовые для животных начали обустраивать в Прибайкальском национальном парке и заказнике Красный Яр. Вместе с заготовкой кормов это важная часть ежегодного госзадания по сохранению фауны данных особо охраняемых природных территорий, сообщает пресс-служба «Заповедного Прибайкалья».

 

Предупреждающие таблички появятся в самых «змеиных» местах Прибайкальского национального парка уже в этом теплом сезоне. Причина – участившиеся случаи встреч людей и пресмыкающихся, а также зафиксированные факты укусов.

 

Американская норка забралась на катер работников Забайкальского национального парка, сообщает пресс-служба «Заповедного Подлеморья».

 

На страницах Иркутского зоопарка в соцсетях появилось видео встречи двух зеленых мартышек. Люсьен и Алиса – так зовут парочку – не виделись почти три недели.

 

Ученые Института общей и экспериментальной биологии Сибирского отделения РАН (ИОЭБ СО РАН) в коллаборации с другими российскими институтами и коллегами из Китая обнаружили новый вид паразита – миксоспоридии Myxobolus zhaltsanovae n. sp. Паразит локализовался в жабрах карася серебряного (Carassius gibelio).

 

Неожиданно к Баргузинскому заповеднику с севера пригнало льды, видимо, последние. Байкальская нерпа в восторге от этих льдин, сообщает пресс-служба «Заповедного Подлеморья»

 

Одинокую особь камышницы специалисты научного отдела ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» заметили на одном из прибрежных озёр Малого моря. Факт наблюдения зафиксировали в ходе ежегодного мониторинга водоплавающих птиц, сообщает пресс-служба учреждения.

 

Ко Дню черношапочного сурка, который отмечают 5 июня, в Баргузинском заповеднике Бурятии сняли документальный короткометражный фильм об этих зверьках.

 

В посёлке Байкал Слюдянского района, расположенного в границах Прибайкальского национального парка, вновь запущено в эксплуатацию электроограждение поселкового кладбища, сообщает пресс-служба «Заповедного Прибайкалья».

 

За сутки 11 мая в Приангарье зарегистрировано несколько фактов выхода медведей к населенным пунктам, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

 

С призывом спасти лебедей обратилась в дирекцию ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» одна из посетительниц Прибайкальского национального парка. Женщина по телефону рассказала, что стала свидетельницей неприятной ситуации в Тажеранской степи. У придорожных солёных озёр, на которых отдыхают полётные птицы и в том числе лебеди, она застала несколько автомобилей и людей, намеренно пугающих птиц, сообщает пресс-служба учреждения.

 

В «Заповедном Прибайкалье» разработали цифровую платформу «Биота» для учета численности животных в нацпарках и заказниках Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба природоохранной организации.

 

Прокуратура опротестовала принятый в Иркутске нормативный правовой акт о требованиях к выгулу собак.

 

Медведи проснулись, утверждают сотрудники научного отдела ФГБУ «Заповедное Прибайкалье». Очные весенние встречи с хищниками в Прибайкальском национальном парке состоялись на Кругобайкальской железной дороге, сообщает пресс-служба учреждения.

 

Здесь можно найти статьи и новости по запросам: животные, про животных, жизнь животных, дикие животные, смешные животные, звери, птицы звери, удивительные животные, приключения с животными, дикие звери, домашние животные, про зверей, домашний животное, в мире животных, приколы с животными, зоология

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
2023-12-28-14-50-12
В следующем году российские студенты могут использовать площадку «Поступление в вуз онлайн». Данный сервис интегрируют с платформой «Работа России». Это сделает проще взаимодействие работодателей и кандидатов, желающих пойти на целевое обучение. Сервис создан для удобства поступающих. Но при подаче документов абитуриенты могут воспользоваться и традиционными способами: принесли лично в учебное заведение или отправить почтой.
2023-12-28-08-32-42
В Иркутской области 54% компаний дарят новогодние подарки работникам, сообщает hh.ru.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске