А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Таможенники подкинули пассажирке гашиш

10.03.2010
В Бурятии арестованы два таможенника, подкинувшие гашиш гражданке Монголии. Оперуполномоченные отделения борьбы с контрабандой Бурятской таможни сделали это для повышения показателей своей работы. 2,71 г гашиша они поместили в зарядное устройство телефона и передали гражданке Монголии через подставное лицо. После этого оперативники «обнаружили» у нее наркотик при таможенном досмотре.

По фактам служебного подлога, превышения должностных полномочий и незаконного сбыта наркотических средств Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СКП РФ возбудило уголовные дела.

Одним из оснований для помещения таможенников под стражу стало то, что они препятствовали расследованию и угрожали свидетелям преступления.
 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске