А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Как сделать подарок… себе
Vlad DeMeshkoff   
18.12.2012

Приближается Новый год и каждый первый из нас уже сбился с ног в поисках подходящего подарка для своих родных и близких. Мало того, что смущают толпы покупателей, так еще и выбрать «правильно» неимоверно сложно. Но выход есть. Главное – правильный подход…

 
К гадалке не ходи?
11.12.2012

Случились как-то у меня небольшие, но тревожные проблемы со здоровьем. Причем такие, которые с обычным терапевтом не решить, а нужен совет узкого специалиста. А к таким, как известно, нужно записываться заранее…

 
Мисскины страсти
Vlad DeMeshkoff   
04.12.2012

30 декабря в пятницу в нашем городе прошел финал конкурса «Мисс Иркутск 2012». И, само собой, это шоу вызвало у иркутеев весьма противоречивые мнения.

 
Встречают по одежке-2
26.11.2012

На прошлой неделе я пытался сформулировать, на какие типичные категории по стилю одежды и внешнему виду подразделяются половозрелые иркутяне мужского пола. В прокрустово ложе текста улеглись лишь пять самых характерных персонажей. Сегодня вас ждет еще пять.

 
Встречают по одежке
19.11.2012

В нашей стране такое понятие, как «мужская мода» отсутствует в принципе. К сожалению в Иркутске, да и в России вообще считается, что если мужчине хотя бы чуть-чуть не все равно как он выглядит, то он вовсе и не мужчина. И вообще скорее всего его ориентация имеет явный бирюзовый оттенок. А на какие типичные категории по стилю одежды и внешнему виду подразделяются половозрелые иркутяне мужского пола?

 
Лицом к лицу лица не увидать
Vlad DeMeshkoff   
11.11.2012

Зачем люди приходят в ресторан, кафе, клуб или бар? Разумеется, помимо «пожрать и выпить». Очевидно, что за простым человеческим общением и некой социализацией в общество. Однако в последние несколько лет эту вполне естественную потребность становится все сложнее реализовать традиционным способом.

 
Дикие люди
Vlad DeMeshkoff   
05.11.2012

Я, конечно, и раньше догадывался, что иркутяне в своей массе народ довольно дикий, но в эти «длинные» выходные пришлось насладиться их дикостью сразу на нескольких уровнях.

 
Наброс на филармонию
Vlad DeMeshkoff   
28.10.2012

В Иркутске, оказывается, есть очень много приверженцев классической музыки и приверженцев традиционных музыкальных стилей. Которые готовы отстаивать свое мнение до последней капли… пены, текущей изо рта…

 
Гламур для дур
Vlad DeMeshkoff   
21.10.2012

В Иркутске открылось одно новое заведение, которое и послужило стимулом для написания этого текста. Эмблемой данного бара является зеленое яблоко, а его стиль настолько тошнотворен, что у неглупого человека может вызвать только недоумение.

 
Учиться, учиться и учиться
Vlad DeMeshkoff   
15.10.2012

Многие люди считают, что проучившись и весело промотав свою молодость (до 25 лет), они в рутинных заботах проводят зрелость (25-50) и начинают тихо стареть и угасать бездарно и бесполезно. Однако разве обязательно наша жизнь должна быть столь унылой и предсказуемой?

 
Любопытство не порок
Vlad DeMeshkoff   
07.10.2012



У профессионального журналиста может быть много как достоинств, так и недостатков. Однако одно качество, без которого он просто не может состояться в профессии, у него быть обязано. Это любопытство. И так уж получилось, что во втором десятилетии ХХI века, оно необходимо практически вообще каждому человеку желающему не только «гореть на работе», но и полноценно отдыхать.

 
Что такое так себе и что такое неплохо-2
Vlad DeMeshkoff   
29.09.2012

Друзья часто спрашивают у меня совета, куда пойти чтобы, например выпить хорошего кофе или съесть вкусный десерт. Честно говоря подобные вопросы меня уже достали. И так как я не ресторанный каталог или журнал, то пожалуй на какое-то время пресеку использование меня в справочном контексте. Для чего собственно и составил нижеизложенный список крайностей иркутского общепита. В прошлый раз вы могли прочесть первую часть списка, а в этот раз он завершается.

 
Что такое так себе и что такое неплохо
Vlad DeMeshkoff   
22.09.2012



Друзья часто спрашивают у меня совета, куда пойти - чтобы, например, выпить хорошего кофе или съесть вкусный десерт. Честно говоря подобные вопросы меня уже достали. И так как я не ресторанный каталог или журнал, то пожалуй на какое-то время пресеку использование меня в справочном контексте. Для чего собственно и составил нижеизложенный список крайностей иркутского общепита.

 
Длиннохвостый отдых
Vlad DeMeshkoff   
15.09.2012

Несколько лет назад некие американские умники придумали одну экономическую теорию. Которая так или иначе уже начинает активно формировать развлекательный облик любого крупного города. А называется она  «теорией длинного хвоста»…

 

 
Небесплатный секс
Vlad DeMeshkoff   
07.09.2012

Сразу хочу предупредить, что сегодняшняя колонка посвящена не самой благопристойной теме. А можно даже сказать – наоборот. И, само собой, вознаграждена за это рейтингом 18+. Так что если вам меньше лет – пожалуйста, не читайте. Вдруг чему плохому научитесь.

 
Отдых на трезвую голову
Vlad DeMeshkoff   
05.09.2012

На прошлой неделе в нашем городе произошло знаменательное и, я бы даже сказал, эпохальное событие. В субботу, 1 сентября во всей столице Восточной Сибири с прилавков магазинов исчез абсолютно весь алкоголь. Причем геноциду подверглись не только вино и его более крепкие собратья, но и такие «невинные» напитки, как пиво и «ягусодержащие» коктейли. Куда же исчезли эти емкости с жидким концентратом приподнятого настроения?

 


ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
2023-12-28-14-50-12
В следующем году российские студенты могут использовать площадку «Поступление в вуз онлайн». Данный сервис интегрируют с платформой «Работа России». Это сделает проще взаимодействие работодателей и кандидатов, желающих пойти на целевое обучение. Сервис создан для удобства поступающих. Но при подаче документов абитуриенты могут воспользоваться и традиционными способами: принесли лично в учебное заведение или отправить почтой.
2023-12-28-08-32-42
В Иркутской области 54% компаний дарят новогодние подарки работникам, сообщает hh.ru.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске