А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

В Усолье задержана продавец допинга

10.03.2010
В Усолье-Сибирском под стражу заключена гражданка Ольга Г. Она обвиняется в перевозке сильнодействующих веществ через границу России, а также в их незаконном сбыте в крупном размере, сообщает пресс-служба прокуратуры Усолья-Сибирского. Следствие установило, что в октябре прошлого года Ольга Г. продала в Усолье-Сибирском 50 таблеток псевдоэфедрина. Через месяц, находясь в Китае, она купила 23 таблетки псевдоэфедрина и 260 г сибутрамина, которые потом перевезла через международный автопропускной пункт «Забайкальск». 20 ноября Ольгу Г. задержали на станции Иркутск-Пассажирскийи изъяли из ее ручной клади эти вещества.

Справка:

Псевдоэфедрин – вещество, оказывающее стимулирующее воздействие на сердце и центральную нервную систему. В медицине применяется для лечения аллергии. Используется также в качестве допинга.
 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске