А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Здоровье: приходится же и о нём думать!

Рынок страхования в мире находит отражение во всевозможных выставках. Ближайшая в конце октября, например, состоится в американском городе Орландо (шт. Флорида). В ноябре вопросы рынка страхования будут подниматься на выставке технологий соцобеспечения в Осаке (Япония). В Париже в декабре о страховании будут говорить на выставке, посвященной коммерческой недвижимости и т.д.

 

Любитель электронных сигарет из США попал в больницу из-за неумеренного курения. Мужчина оказался на грани смерти после того, как выкашлял полтора литра крови.

 

Инженеры из Университета Нового Южного Уэльса расширили потенциал 3D-биопечати. Их мягкая роботизированная рука может печатать непосредственно на органах и тканях внутри человеческого тела.

 

Инженеры из Массачусетского технологического института создали роботизированное сердце, которое можно распечатать на 3D-принтере. Мягкая и гибкая модель полностью копирует размер и форму сердца пациента и позволяет адаптировать лечение под персональные особенности строения и нарушения функций сердца.

 

В США идет суд над медсестрой, которая ампутировала пациенту ступню ради украшения магазина родственников.

 

Семейный отпуск австралийской туристки на Бали превратился в кошмар после того, как ядовитое местное насекомое вызвало у нее болезненную сыпь, рубцы и волдыри на коже.

 

Житель индийского города Агра, штат Уттар-Прадеш, Джай Сингх на спор выпил 540 миллилитров алкоголя за 10 минут и погиб.

 

Жители США, 29-летняя Тейлор Гивенс и 34-летний Коллин Кобелджа познакомились в больнице и поженились после операций по пересадке сердца, которые они перенесли.

 

Исследователи из Северо-Западного университета разработали умное устройство SmokeMon, напоминающее подвеску из лазурита, которое контролирует курение пользователем. Оно собирает тепловые сигнатуры от термодатчиков и предназначено для предотвращения рецидивов курения.

 

Новый законопроект, предложенный демократами от штата Массачусетс, предполагает, что заключенным может быть предложена возможность пожертвовать свои органы или костный мозг в обмен на освобождение от тюремного заключения на срок до года.

 

Ученые трансплантировали органоиды человеческого мозга крысам, чтобы восстанавливать повреждения их зрительных систем.

 

В новом исследовании с данными о 3,5 миллионах датчан ученые из Департамента клинических исследований и института имени Мерска Маккинни Мёллера университета Южной Дании обнаружили, что чем больше дорожного шума жители Дании слышат у себя дома, тем выше риск развития шума в ушах.

 

Стюардесса Сью Фогвелл, проработавшая по профессии 22 года, рассказала об опасности употребления томатного сока и коктейля «Кровавая Мэри» в самолете.

 

В последнее время активно ведутся дискуссии о вредном влиянии 4G (LTE) и 5G-сетей на организм человека. Wi-Fi-роутеры, обеспечивающие доступ к беспроводной сети в квартирах и офисах, поддерживают данные стандарты. Заведующий кафедрой радиоволновых процессов и технологий РТУ МИРЭА Михаил Костин объяснил, может ли этот гаджет навредить здоровью.

 

65-летнего врача из США обвинили в многочисленных случаях мошенничества и сексе с пациентами, которых он сам подсадил на опиоидные обезболивающие.

 

Врач-генетик клиник «Атлас» Александр Резник рассказал, сколько чашек кофе в день не навредят нашему организму.

 

В рамках нового исследования ученые из Медицинской школы Университета Джона Хопкинса в течение шести лет следили за привычками более 500 человек. Оказалось, что на изменение веса больше всего влияет размер порции и частота приемов пищи, а не интервал между ними. Таким образом, ученые опровергли популярную идею интервального голодания как полезной стратегии снижения веса.

 

Крошечное устройство Stentrode считывает мозговую активность с помощью яремной вены. Оно регистрирует активность мозга из близлежащего кровеносного сосуда. Благодаря этой технологии пациентам не требуется хирургическое вмешательство для имплантации устройства в череп.

 

Бывшая модель из Великобритании сбросила лишние килограммы благодаря тому, что занималась сексом дважды в день.

 

Российский путешественник и блогер Алексей Кутовой, побывавший в Индии, рассказал о кухнях местных ресторанов и кафе и описал их словом «кошмарно».

 

Новости и статьи о здоровье

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске