А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Дело есть такое — людей худеть

Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
30.11.2012

Люди, которые занимаются спортивным бизнесом в Иркутске тоже «немного того». Иначе бы они открывали бы не спортивные клубы, а пабы. Это в нашем городе, как ни крути, куда более прибыльное дело.

«Слава богу, что кто-то решил зарабатывать деньги на здоровье и спорте», - искренне заметил мой тренер по йоге. А сама недавно встала на весы и подумала: и вправду, хороший бизнес.

Не так давно в Twitter моя знакомая поинтересовалась, кто в городе где занимается спортом. Один их ответов был хорош: «Иркутск не худеет, он жрет и пухнет». И это правда — заведений общепита от паба до позных у нас не в пример больше, чем фитнес-клубов. А когда в лучших едальнях города возле зеркала корпулентные дамы после супа, мяса с картошкой и торта начинают разговоры о спорте, они обычно из серии: «Да, похудеть бы пора...». И ни к чему не ведут.

В последнее время по работе часть общаюсь с директорами трех крупных иркутских клубов. И совершенно обалдеваю от того, сколько подводных камней имеет индустрия заработка на худеющих людях. Во-первых, худеющие люди часто бывают недовольны. Они ведь еще, как правило на диете сидят — так что совсем звереют. Так что гостей клубов время от времени бесят грязные полы, бахилы, расписание занятий, фены и вообще социум.

Второе — иркутяне не прочь умыкнуть из спортивного заведения если не гантелю, то хотя бы полотенце. Притча во языцех — ложки для обуви. Мелкие уносят сразу. Более крупные — тоже быстро. Говорят, пробовали привязывать ложки к скамейке — перекусывают веревку.

Недавно мой багаж знаний о клубах пополнили писающие в душевых дети. «Да что там дети, у нас в туалете сексом занимаются», - хмыкнул знакомый фитнес-бизнесмен. Вот такие трудовые будни.

Но если бы я рассуждала о нравах иркутских оздоравливающихся людей, то это была бы, скорее, колонка Влада Демешкова «Дикие люди». Я о другой стороне — зная обо всех издержках и нюансах этого бизнеса, люди все равно заводят себе клубы и пытаются завлечь в них завсегдатаев наших пивных. Кто как может: у кого-то мисс Иркутск живые гуляют, другие йогу в гамаках дают, третьи стабильностью берут. Впрочем, знаю я одну пивную, в которой ха подтягивания на турнике наливают. Это вообще-то битва, в которой победа явно не за спортклубами, а за ночными клубами.

Сейчас с Иркутске готовится к открытию еще один крупный спортклуб. Интересно, что там придумают?

Так вот, те, кто решил нести спорт в массы скрипят зубами, подсчитывая число украденных в этом месяце плечиков и глядя на веселые толпы неспортивных людей, которые оккупируют вечерами выходного дня заведения 130-го квартала, и все равно дальше делают свои дела.

Почти святые люди ведь: накопленное у них на тренажерах здоровье можно без зазрения совести спускать в питейных заведениях, например. Я ведь знаю, что пока вечером пятницы я дописываю эту колонку вы явно собираетесь не в сквош играть.

 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске