А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

12-18 марта: Иркутск оппозиционный и беспардонный

Наталья НАДЫБА   
17.03.2012

На этой неделе иркутяне внезапно стали одними из самых протестных жителей страны, а потом с гордостью решили чудить еще больше, чтобы этому званию соответствовать. Незаинтересованные в политике лица расставались от долгов и тепла с шубами и издавали книги.

10. Иркутск оппозиционный

Иркутск занял вторую строчку рейтинга оппозиционности крупных городов России, составленного газетой «КоммерсантЪ». Злее нас — только Владивосток. Для исследования использовались итоги выборов федерального уровня с 2000 года в городах России с населением более 500 тыс. человек. Про нашу оппозиционность и «красность» всю неделю шумели блогеры — вот он, наконец-то, законный повод для гордости.

9.Приставы снимают шубы с иркутян

Судебные приставы нескольких районных отделов Иркутской области наложили арест на норковые шубы должников — с начала года это стало популярной практикой. В пресс-службе ведомства заметили, что это не единственный нестандартный случай ареста имущества в практике судебных приставов региона. В счет погашения долга изымали швейцарские часы, икону, акции банка и даже породистых собак.

8. Мусльманское нашествие

Влияние мусульманского мира становится, однако, сильнее и у нас в Сибири. Вот и на территории за площадью Декабристов в Ангарске планируют построить мечеть. Того и гляди, начнут опыт в другие города тиражировать. Даже обидно становится, что синагога-то у нас всего одна.

7. Депутат Юрий Коренев выпустил книгу фэнтези

Из всех пишущих в Иркутске випов больше всех обычно достается Виктору Бронштейну — его поэтические искания уже стали притчей во языцех. А вот других усердно пишущих людей любовь народная почему-то обходит стороной, хотя и другие депутаты разных уровней являют известную склонность к графоманству. Вот Юрий Коренев выпустил четвертую по счету книгу «Путешествие во времени на воздушном шаре». В жанре фэнтези.

В ней обсуждаются философские вопросы: происхождение жизни на земле, границы времени, проблемы бытия человека. Автор предположил, что многообразие фактов, изложенных доступным языком, заинтересует читателей и расширит их кругозор. Звучит это, как минимум угрожающе.

6. Наши «Химки» победили

Строительство автодороги через Кайскую рощу исключено из генерального плана развития Иркутска, сама реликтовая роща получит статус парковой зоной отдыха. Экологи и защитники справедливости могут праздновать победу. Правда, говорят, теперь возник второй вопрос — что с этой рощей делать, подо что ее приспособить и как бы ее благоустроить. А то — того и гляди — построят парк с аттракционами и всякими бродячими психами.

5. Давно ли в Комсомолке давали зарплату?

Полиция Иркутска разыскивает троих преступников, совершивших в выходные разбойное нападение на ювелирный магазин, расположенный по адресу Партизанская, 73. К слову, этот магазин соседствует с редакцией газеты «Комсомольская правда», интересно, давно ли там платили зарплату и не отчаялись ли журналисты от тухлой на новости недели?

4. Ангарские власти заметили очевидное

Для начала администрация АМО внезапно нашла 22 долгостроя и решила с ними бороться. А потом попросили горожан остерегаться падающих сосулек — нет чтобы крыши почистить. Полагаю, следующим предложением будет — ходить осторожно, чтобы не поскальзываться или уходя гасить свет.

3. В Иркутске осудили лжесвященника

Недавно на вокзале задержали лжесвященника из Иваново. Хорошо, что пасхальная неделя еще не началась, а то скандальчик бы вышел. Он похитил у попутчицы в купе пассажирского поезда 30 тыс. рублей.

При задержании Станислав Орлов-Оленин представился священнослужителем Русской православной церкви и даже предъявил подтверждающие это документы. Однако, как было установлено следствием, документы были поддельными.

2. Иркутский астроном Сергей Язев опровергает СМИ

Опровержение домыслов малообразованных журналистов — одно из постоянных занятий Сергея Язева. То его про гороскопы спрашивают, что про парад планет. На этой неделе он сообщил Телеинформу, что парада не будет.

«Речи о параде планет в этом случае быть не может. На вечернем небе сейчас можно наблюдать только две планеты – Венеру и Юпитер. Кстати, накануне между ними было самое маленькое угловое расстояние, сейчас они будут отдаляться друг от друга. Хотя это и нечастое космическое явление, парадом его назвать нельзя, так как не соблюдается условие, когда все или почти все планеты Солнечной системы выстраиваются по одной линии. Марс, например, в данный момент расположен не на западе, а на востоке, то есть в противоположном направлении от Венеры и Юпитера», – сообщил Сергей Язев

1. Некоторые иркутяне планируют отстранить мэра Иркутска от должности

Дольщики жилого комплекса «Иннокентьевская слобода» заявляют, что они намерены «в последний раз попробовать по-хорошему договориться с властями об окончании строительства жилого комплекса». В противном случае, они планируют начать голодовку. Также на митинге будет принято решение об инициировании дольщиками процедуры отстранения мэра Иркутска от должности. Вот — упиваются оппозиционностью, не зря нам, все же, Ъ второе место дал. Может, мы еще и за первое побороться намерены.

 
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске