А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

21-27 мая: Новый губернатор, мелкие пикеты и мелочи жизни

Наталья НАДЫБА   
27.05.2012

На прошедшей неделе была только одна обсуждаемая тема — врио губернатора и возможные варианты развития событий. Все замерли и притихли, перестав не то что маразматические глупости творить, но и вообще что либо делать кроме того как высказывать свою позицию по самым разным вопросам. Только вот мэр Иркутска внезапно приободрился, да и коммунальщики работают в городе как ни в чем ни бывало — им не до большой политики.

10. Не ивент, но губернатор

Лидером новостей недели была история с назначением Сергея Ерощенко врио губернатора Иркутской области. Об этом гудят все форумы, все блоги, все информагентства. Даже худо-бедно 18 протестующих на улицы выползли, требовать выборов главы региона.

Сам же врио пока что сделал только одно веское и вполне себе популистское основательное заявление: проблему с БЦБК-де решим быстро. Кто-то даже счел это верным признаком того, что Ерощенко намерен укорениться в новой должности надолго. И всю неделю медиа снова обсасывали тему несчастного комбината со всех сторон. Опять же, и экологи попиарились. Новостей же о бывшем ивент-губернаторе, который каждую неделю подавал местным журналистам гору работы, а мне добрую пару новостей в колонку маразмов, пока никаких не поступало.

9. По Ольхону теперь можно ездить только на коне

Остров Ольхон теперь закрыт для частного транспорта туристов. Теперь приехавшие на своих автомобилях отдыхающие от парома могут добраться по федеральной трассе только до Хужира. А дальше — на маршрутках, пешком или еще как. Палаточников будут до места отдыха доставлять на автобусе. Очередная свежая идея, конечно, как и с мздой за въезд, которая практикуется на том же острове. Спрашивается только, куда деньги-то идут, если свалки мусора лежат девственно целые.

8. Пикетная активность

Тепло в городе позволило выползти на скверы многим протестующим и просто городским сумасшедшим. Три пикета за короткое время. Впрочем, публичные акции у нас в городе настолько немногочисленны, что и обращать на них особого внимания не стоит. Из вежливости замечу, что в Иркутске прошел пикет в поддержку красноярского журналиста Олега Леонтьева, которого обвиняют в педофилии. 20 мая прошла протестная акция «Народные гулянья», на которую вышли 15 человек. Участники сообщили, что намерены «периодически выходить на улицы Иркутска и привлекать внимание властей». Думаю, что и выпускниц заблеванных можно тоже, в случае чего, привлечь — за белые ленточки.

7. Золотая лихорадка на Богучанах

Порадовали иркутские представители российской федерации, которые внезапно решили, что в зоне затопления Богучанской ГЭС можете оказаться то самое Золото Колчака, которое уже стало притчей во языцех. Одна из армий генерала отступала через Богучаны в Читы и вполне могла припрятать золото где-то по пути, считают кладоискатели. Теперь они договорились с местными археологами о сотрудничестве и поедут вместе искать — кто артефакты, кто золото. Важный момент — кладоискатели любят находки оставлять себе в коллекциях, а по закону все найденное — положено сдавать в казну. Если вдруг найдут золото, что делать будут?

6. Дело о сожранных овцах

Полицейские межмуниципального отдела МВД России «Зиминский» выехали в село Кундулун по сообщению о пропаже трех овец и одного ягнёнка. Следствие установило, чтопропавшие без вести стали жертвами волков. В двух оврагах полицейскими совместно с жителями села были найдены останки растерзанных и съеденных овец. Это не первый случай появления волков в этом году, отмечают зиминские полицейские. Глядя на статистику убийств, пьяных драк и ограблений в регионе так и хочется позавидовать зиминцам: нам бы их проблемы!

5. Иркутян учат плести гобелены из конского волоса

Этот ценный для современной жизни навык можно было освоить на специальном мастер классе. А то ж, время нестабильное настало, особенно для госслужащих. Самое время новые ремесла осваивать.

4.Генно-модифицированные выпускницы

В школах Приангарья проходят последние звонки. В этом году 11 класс заканчивают более 14 тысяч обучающихся. Но общего гуляния нетрезвых деток по городу не предвидится — процесс будет растянут по времени: теперь все оканчивают школу в разное время. Предвидя неизбежное, иркутские полисмены робко попытались напомнить родителям о том, что комендантский час еще никто не отменял. Хотя кто их нынче отличит — иркутские педофилы отметили, что нынешние выпускницы больше всего похожи на отставных сотрудниц агентств эскорт-услуг, совершенно генно-модифицированны.

3. В центре Иркутска снова меняют тротуары

Лето — период трех любимых развлечений муниципальных служб: ремонт и перекрытие дорог, отключение горячей воды и замена тротуарной плитки. Каждый год коммунальщики и городские власти говорят, что уж теперь-то они, наученные горьким опытом купили самую надежную плитку в мире. И каждый год приходится ее перекладывать. Кстати, действительно прочная плитка лежит на улице Карла Маркса в районе улицы Урицкого. Правда, положена она под уклоном и зимой превращается в экстремальный каток. Зато менять ее в силу прочности еще долго не будут.

2. Мужики повесили подельника

В отделе полиции № 1 УМВД России по городу Иркутску в одном из кабинетов было обнаружено тело мужчины, которого, по версии следствия, повесили задержанные вместе с ним лица. Но даже по горячим следам полисмены не смогли определить, повесился тот сам, или же ему помогли. Благо, за подозреваемыми далеко идти не пришлось.

1.Иркутяне кинулись реанимировать книги

Последние пару недель жители Иркутска ударно начали пропагандировать чтение печтаных книг: теперь каждый вторник в 18.00 на набережной («на круге») проходит «Спонтанный букинист» - каждый может принести свои ненужные книги из дома и подарить их обескураженным прохожим. Опять же, недавно на сквере Кирова прошел флэш-моб в поддержку книг, а в пятницу по городу и вовсе ездил читающий троллейбус. Интересна реакция горожан на призывы к чтению: каждый второй остроумно отвечает, что читать не умеет. А если это и в самом деле так?

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске