А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Духовные тонкости, детские выборы и мелкие махинации

23.11.2012

Особенно острыми маразмами этой недели были всякие эзотерические истории: конец света и православие. В это время иркутяне воровали тушенку, меняли ее на наркотики и жили нормальной, далекой от высоких материй жизнью.

10. Контры с православием

Неожиданно топовой темой вечера пятницы стала история о том, как директор одного из крупных иркутских фитнес-клубов эпистолярно отказал иркутской епархии в предоставлении спортивного зала. Переписка была выложена в социальных сетях, и внезапно привлекла внимание федеральных блогеров. В своем Живом Журнале о ситуации рассказал Рустем Адагамов (drugoi), и теперь к концу выходных находящийся на охоте директор спортклуба Роман Парцей имеет шанс оказаться не менее знаменитым, чем вокалистки группы Pussy Riott.

9. Буряты на молоко молятся

Вт продолжения православной темы новость от наших соседей. Освящение ОАО «Молоко Бурятии» состоялось в Улан-Удэ. Его совершил настоятель храма в честь апостолов Петра и Павла с. Гурульба иеромонах Нектарий. Буддисты, надо полагать, как обычно были не против.

После совместной молитвы отец Нектарий отправился в цеха, где окропил святой водой все оборудование, а также готовую продукцию. Занятно, что предприятие не в первый раз освящает свою продукцию. В феврале 2011 года в преддверии Сагаалгана это сделали ламы Буддийской традиционной Сангхи, которые читали молебен, посвященный божествам Учения.

8. Тушеночный барон

Полицейские Иркутска задержали иркутянина, подозреваемого в хищении тушёнки.Под видом покупателя мужчина загрузил в такси три коробки с тушеной говядиной и скрылся, не заплатив за покупку. Такими предприимчивыми нынче стали местные наркоманы. Задержанный, ранее судимый за кражу, признал свою вину и пояснил, что деньги, вырученные от продажи тушёнки, он потратил на покупку наркотиков. Но с чего он воровал именно тушенку, а не что-то более дорогое и интересное — это вопрос.

7. Блогеры-эксперты обсудили конец света

Одно из местных забавных изданий не удержалось от проведения круглого стола, посвященного концу света. Эксперты пришли к тому, что это всего-навсего удачный маркетинговый ход. Директор астрономической обсерватории ИГУ и блогер Сергей Язев развеял миф о непременном апокалипсисе. К нему присоединился Ольхонский шаман Валентин Хагдаев, который буквально намедни консультировался с мексиканцами по сабж. Психотерапевт Владимир Корниенко признался, что в истории его практики ни один пациент не обращался к нему с беспокойствами по поводу конца света. А маркетолог и блогер Дмитрий Салко и вовсе записал Конец света в удачные маркетинговые ходы.

6. Братские депутаты подумывают о трансляциях

Депутаты думы Братска во время работы комиссии по местному самоуправлению приняли решение о необходимости введения новой формы отчета перед своими избирателями. Но выставлять они предполагают только аудиозапись. Но пока что они еще не определились, может ли информация быть настолько прозрачной.

Между тем, на многие думские заседания и слушания не только братской, но и иркутской думы вполне можно продавать билеты по высокой цене. Потому что заседания и слушания — это, по большому счету, цирк с конями.

5. Братчанин развесил по городу голую жену

Похотливый братчанин начал на этой неделе рейтинг забавных тем. Мировой суд Братска признал местного жителя виновным в нарушении неприкосновенности частной жизни бывшей супруги обвиняемого. Мужчине назначено 180 часов обязательных работ.

Установлено, что обвиняемый, желая унизить свою бывшую жену, сфотографировал ее спящей в обнаженном виде на фотокамеру мобильного телефона. Затем мужчина распечатал 14 фотокопий. На фотографиях он указал адрес, анкетные данные, контактные телефоны женщины и распространил фото в подъездах домов, где проживала бывшая жена, ее знакомые, а также по месту работы.

4. Зоогалерея снова ждет пополнения

В связи с наступлением Года змеи по восточному календарю руководство Иркутской зоогалереи предполагает, что иркутяне активно начнут приносить в зоопарк этих пресмыкающихся – найденных или полученных в подарок. Поэтому будет необходимо оборудовать дополнительные террариумы.

Милейшие люди, надо сказать. А уссурийских тигров их Приамурья они тоже все еще ждут?

3. Выборы молодежного мэра

В моем топе бесполезных событий недели лидирует история с выборами молодежного мэра. История экс-губернатор с молодежным правительством области ничему не научила власти. И они снова решили выбрать хотя бы мэра. Прошлая мэр Дарья Пилизина не сделала, замечу, ничего общественно полезного кроме хаписей в Twitter о том, на какой заседачке она находится в данный момент.

Теперь вот еще одного заведомо бесполезного выберут. Причем с размахом - в Иркутске создано 22 избирательных участка. Все чин по чину.

2. Накрутили «полтинничек»

Стоимость проезда в маршрутке из Иркутска в Еланцы была искусственно завышена некоторыми перевозчиками. Внезапно.

Серьезные финансовые махинации обнаружила прокуратура Ольхонского района. В ходе проверки она установила, что некоторые местные предприниматели, занимающиеся пассажирскими перевозками на направлениях Еланцы-Иркутск и Иркутск-Еланцы, незаконно повысили стоимость проезда. По закону стоимость билета на направлении Иркутск-Еланцы должна составлять 242,31 рублей. На момент обращения местных жителей в прокуратуру проезд в частных маршрутных такси стоил 350 рублей. Теперь будут штрафы.

1. «Ангарские следы» в «болотных делах»

В уголовном деле, в котором фигурирует "болотный" оппозиционер Леонид Развозжаев, был обнаружен "ангарский след". Леониду Развозжаеву предъявлено обвинение в разбое, то есть в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в, г» ч.2 ст.162 УК РФ (в ред. Федерального закона от 13 июня 1996 года № 63-ФЗ). По версии следствия, преступление было совершено в Ангарске.

Если отбросить все сложные детали, то лучше всего ситуацию прокомментировал в своем ЖЖ иркутский журналист Дмитрий Люстрицкий: «Леониду Развозжаеву шьют разбой (!), совершенный в Ангарске (!!). Якобы он в 1997 году (!!! - убиться об стену) похитил пятьсот сурковых шапок (ааааа... сюрреализм). Стало быть, не один Канухин в Ангарске на сурке поднимался? Определенно, памятник сурку в этом городе ставили не зря...»

 

 
ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске