А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

«Аферист из тиндера»: как «алмазный принц» зарабатывал на любви?

По инф. СМИ   

Тридцатиоднолетний Саймон Леваев (его настоящее имя Шимон Хают), родившийся в Израиле в семье раввина, ловко обманывал девушек, знакомясь с ними в Tinder, и в общей сложности вытянул из своих жертв $10 млн. Когда же его поймали, ему дали 15 месяцев колонии за мошенничество, при этом отсидел он лишь пять из них. Как пишет Tatler, о молодом предприимчивой человеке Netflix даже снял фильм. Картина — The Tinder Swindler («Аферист из тиндера») — вышла на площадке в начале февраля.

«Аферист из тиндера»: как «алмазный принц» зарабатывал на любви

Как пишет издание, мужчина долгие годы выдавал себя за «алмазного принца» (сына миллиардера и владельца компании по добыче бриллиантов Льва Леваева).

Он создал аккаунты в социальных сетях — в первую очередь Instagram и Tinder, чтобы рассказывать о своей красивой и успешной жизни и знакомиться с девушками во время деловых поездок. Практически со всеми женщинами Саймон проворачивал одну и ту же схему. Знакомился в Tinder. Практически сразу после первого обмена сообщениями он предлагал встретиться лично в дорогой гостинице. Молодые люди просто общались по душам, Саймон не предлагал заняться сексом и в принципе никак не давил на женщину. Около месяца Леваев очаровывал девушку подарками, поездками, дорогими отелями, разговорами, заботой и вниманием. Возлюбленная могла убедиться в том, что он действительно богат и что ведет роскошный образ жизни.

Однако примерно спустя месяц у Саймона всегда «срывалась» крупная сделка, после чего некие абстрактные «враги» нападали на его телохранителя Питера. Из-за некоего конфликта с какими-то партнерами служба безопасности блокировала счета и карты Саймона, чтобы никто не мог отследить его местоположение. Тогда Леваев якобы пускался в бега на частном самолете без доступа к деньгам. Чтобы как-то выжить, он просил возлюбленную одолжить ему несколько десятков тысяч долларов. Девушки, конечно же, быстро соглашались одолжить Саймону огромные суммы денег.

Как утверждается, общее число жертв превышает сотню женщин.

Они брали быстрые заемы, открывали кредитные карты, закладывали квартиры, отдавали Леваеву все сбережения и обналичивали счета.

Когда у девушки появлялись вопросы о том, как и когда Саймон вернет деньги, он отправлял по почте фальшивый чек о переводе денег. Сумма, указанная в квитанции, всегда превышала расходы, которые женщина уже понесла. Таким образом, жертвы успокаивались, полагая, что Леваев окупит финансовые потери и стресс. Однако, пока транкзакция совершалась и деньги были в пути, Саймон успевал занять еще немного средств, чтобы покорить сердце следующей возлюбленной. Деньги каждой из девушек он тратил на последующее знакомство.

Если же жертва начинала задавать лишние вопросы, Леваев ей угрожал.

Когда женщина понимала, что чек фальшивый, и начинала задавать много вопросов, Леваев угрожал. Такая схема в общей сложности принесла Леваеву более $10 млн.

После того как несколько жертв Саймона — Сесиль Фьеллхой, Пернилла Сьохольм и Айлин Шарлотт — рассказали свою историю крупнейшей норвежской газете VG, Саймона арестовали и отправили в тюрьму всего лишь на пять месяцев за фальсификацию чеков и документов.

Отсидев срок, Леваев вышел на свободу и стал финансовым консультантом, который уже предлагает свои услуги клиентам по всему миру.

Между тем Саймон Леваев в Instagram заявляет, что никогда не обманывал девушек и не вымогал деньги.

Тем временем, как пишет Variety, приложение Tinder уже заблокировало аккаунт молодого человека.

Ещё кое-что о знаменитостях:

безумные новости

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске