А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Иркутская VIP-прослушка: специфичные вкусы секретного агента Саши Поблинковой

Саша П., секретный сотрудник   

Позвольте рассекретиться, я Саша, спецагент проекта «Иркутская VIP-прослушка». В честь восьмого марта я подумала, что тоже буду иметь право голоса, но только в этот день. Потому что когда читаешь и слушаешь великолепные истории наших героев, отмечаешь в них что-то свое, близкое, а, с другой стороны, понимаешь, что любимые песни говорят о твоей душе гораздо больше, чем репосты в Фэйсбуке. Так вот, я решила попробовать собрать свою десятку и поняла, что это страшно сложно. У каждого настроения — свой саундтрек, и я не смогла уместить в список Макса Покровского, Сплина, Чижа, Джонни Кэша, Дрезден Доллс, Элемент оф Крайм, Боба Дилана, Верди, Гуши Катушкина, БГ, Шуфутинского и еще много чего.. «Самое необходимое», что я слушаю в машине, занимает 7ГБ, а еще есть «музыка в дорогу» - отдельные 5ГБ и еще много всего. Так что это самая урезанная версия, и она совершенно не намеренно получилась преимущественно отечественной.

 

 

10. Женя Любич, «Рашн Герл»

Эта песня — находка последнего времени. В ней, кажется есть все, что нужно знать по загадочную русскую душу. Я включаю ее всем инстранным друзьям, чтобы тезисно пояснить, что происходит у меня в голове. Ирония, конечно, но, как мне кажется, очень показательная.

9. Ирина Аллегрова, «Императрица»

Аллегрова «догнала» меня после 25 лет. Видимо, в это время в голове русских женщин случается что-то, от чего песни Аллегровой обретают особую ценность. Это та же Любич по сути, но для «своих». С этой песни начинаются все великие вечеринки, и эта песня всегда — лучшее оправдание для всех глупостей.

8. Белый Орел. Как упоительны в России вечера

Во-первых, я считаю, что это один из лучших русских клипов всех времен. Он совершенно прекрасен, и он про летний вечер, когда идти домой невыносимо, и ты пьешь чай на дачной террасе с яблочным пирогом.

7. Мгзавреби, Ramdens

Грузинский коллектив Мгзавреби — новая крепкая любовь. Пожалуй, Рамденс — главный мой фаворит. От этой песни за спиной вырастают крылья и раскрываются в полный рост. Здесь столько души, что, кажется, сердце может выпрыгнуть из груди.

6. Океан Эльзы, Обними

В список не вписался Здоб Ши Здуб, но под украинцев место нужно было найти, пусть даже в ущерб бесконечно любимому Ляпису. Это — про любовь. Безусловную.

5. Владимир Высоцкий. Баллада о борьбе

Эта песня хороша и в исполнении «Мельницы», и в оригинале. Это про соревнования по верховой езде, про любимые книги, про воспитание и про мое детство. Наверное, мне повезло, и я прочитала много правильных книг.

4. Олег Медведев, Княгиня Рыжих

Песни Олега Медведева — вдохновение и жизненное кредо. Но в этот раз «Идиотскому маршу» и «Сурхарбану» предпочла «Княгиню Рыжих». Когда что-то идет не так, я ее слушаю, собираюсь с силами и рассматриваю победу.

3. «Кино про Алексеева», Дезертир

Это песня про маму, про все то, что иногда не удается, про признание своих ошибок. Песня, когду руки опускаются, в ней умирающая осень и прощение. И, да, кино отличное. Про какие-то вещи, которые уже не получатся, но сожаления нет, а легкая грусть — есть.

2. Чакона, Бах

Чакона — это космос. Впервые послушала ее после того как прочитала «Тишину» Питера Хега, и с тех пор влюблена. В Чаконе в разных исполнениях — целый мир можно услышать, и плакать, и веселиться, слушать можно бесконечно и во все времена.

1. БГ. Мы стояли на плоскости...

Это, на мой взгляд, самая идеальная песня про любовь. Много лет назад я решила, что она непременно будет играть на моей свадьбе. Когда-нибудь.

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.


 
ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске