А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Может ли южнокорейская красота обойтись без пластической хирургии?

Катарина Граса Петерс, Der Spiegel   

"Накачать губы во время обеденного перерыва, вставить имплантаты для более округлой формы головы: эстетические операции пользуются большой популярностью в Южной Корее, в том числе и среди мужчин. Так они надеются добиться успеха в работе - и у женщин", - пишет немецкий журнал Der Spiegel.

Может ли южнокорейская красота обойтись без пластической хирургии?

29-летний Парк Джэ Хун уже делал операции на веках и носу, повествует журналистка Катарина Граса Петерс. Теперь он хочет изменить свой подбородок и уголки губ, которые должны быть приподняты - он хочет выглядеть дружелюбным. Парк хотел бы, чтобы у него была красивая подруга, говорит он. "Возможно, так у меня будет больше шансов", - передает издание слова мужчины.

"Давление, обязывающее выглядеть хорошо, в Южной Корее огромно, - отмечает Петерс. - Здесь осуществляется наибольшее количество эстетических вмешательств, включающих как операции, так и инъекции, например, уколы ботокса. Преимущественно в городах улучшение собственной внешности считается нормальным явлением. Особой популярностью пользуются Petit Seonghyeong, небольшие вмешательства с использованием ботокса или филлеров для придания формы лицу".

"Корейцы ходят в косметологические клиники и для того, чтобы повысить свои шансы на собеседовании - настолько важна привлекательность даже на рынке труда", - отмечает издание. В Сеуле некоторые клиники предлагают увеличить губы во время обеденного перерыва: 30 минут подготовки, 10 минут на инъекции - и готово.

"В Южной Корее врачебной практикой занимаются 2330 пластических хирургов, ни в одной другой стране на каждого жителя не приходится больше специалистов этого профиля. В приложениях, например, в Gangnam Unnie, пользователи могут заранее загрузить свои фотографии и получить онлайн-консультацию клиник", - говорится в статье.

"Улучшить внешность в Южной Корее хотят не только местные, - пишет Петерс. - Уже в столичном аэропорту одна из стоек приветствует так называемых медицинских туристов со всего мира, большинство из которых прилетают из Китая. В сравнении с предыдущим годом количество иностранцев, приезжающих в Южную Корею для проведения операции или эстетической процедуры, увеличилось в 2018 году на 37%. Некоторые пакетные предложения включают трансфер от аэропорта, а в дополнение к медицинской процедуре предлагается туристическая экскурсия".

"Большинство операций в Южной Корее проводятся на носу и глазах - для создания двойного века. Все большей популярностью пользуется и рискованная операция на подбородке. Но совершенству зачастую нет предела. Новый тренд - формирование округлой формы головы с помощью имплантатов для того, чтобы хорошо выглядеть в профиль".

Корейский идеал красоты поддерживается в первую очередь молодыми знаменитостями с их изящными - зачастую благодаря операции - чертами лица, фарфоровой кожей и блестящими волосами.

"Феминистки уже давно решительно обличают идеалы красоты - они, по их словам, являются частью культуры, ориентированной на мужские потребности, превращающей женщин в объекты и транслирующей нереалистичные образы тела", - отмечает издание.

80% клиентов косметологических клиник - женщины, однако и мужчины все чаще попадают в водоворот индустрии красоты. 33-летний Парк Тэ Ха четыре года назад начал делать себе инъекции ботокса. С тех пор он повторял эту процедуру пять раз. Также 20 раз он проходил лазерные процедуры для лица, 4 раза делал инъекции в подбородок, а также ультразвуковой лифтинг лица, повествует издание.

59-летняя домохозяйка Ким Мён Хе, собирающаяся сделать себе инъекции ботокса, говорит, что хочет наслаждаться выходом на пенсию, что для нее означает найти для себя новые хобби и инвестировать в собственную внешность. Ее младшая дочь сделала операцию на веках, когда ей было немногим больше 20 лет. "Чем раньше сделаешь операцию, тем лучше, - говорит Ким. - Ведь тогда дольше проживешь с новым лицом".

Перевод Inopressa.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске