А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Очень модный семинар

27.04.2010
В минувшую субботу проект «Citycelebrity» представил семинар молодого стилиста Никты Жесткова «Стиль, мода, красота». Особое внимание было уделено правильному выбору актуальных летних аксессуаров. На семинар собралось около тридцати человек. Интересно, что больше всего стилем интересовались юноши, многие из них даже скрупулезно конспектировали более чем трехчасовую лекцию.

В начале выстуления для слушателей неподготовленных был долгий экскурс в то, что вообще и как нужно носить, стирать и покупать. Оказывается, среднестатистический иркутянит даже не подозревает о никчемности обуви белого цвета и о том, что качественная ткань – уже почти половина хорошего образа.

«Я не буду вдаваться в тонкости, почему, что и как», — постоянно повторял стилист. Может, он и был прав, не засоряя время теорией имиджелогии, а, может, и стоило поговорить о высоких материях. Потому как, зная научное обоснование того, почему с крайне широкими бедрами не нужно носить обтягивающие лосины и капри, надевать их не будешь, как и майки в поперечную полоску. Мы, слушатели, любим аксиомы. Правда, к сожалению, зациклились мы на «имидж—ничто, жажда — все», потому двухлитровые бутыли  пива у нас идут лучше босоножек "Маноло Бланик".

Самая интересная часть лекции была посвящена модным в летнем сезоне аксессуарам. Если верить Никите, то при ровном базовом комплекте из светлых майки и шорт, в аксессуарах можно руководствоваться правилом «кашу маслом не испортишь». Тем более, что дизайнеры предлагают выбирать массивно-геомертиченые колье (цепочки с кулонами верните в "долгий ящик") и браслеты. Это просто must have сезона, как и гладиаторские сандалии на плоской подошве. Кстати, в этом сезоне такие брэнды, как, например, Burberry предлагают носить носки под сандалии и босоножки – тут уж вопрос к вашей смелости.

К сожалению, не получилось дослушать лекцию до конца, но вцелом она оставила очень приятное впечатление. Слушатели внимательно записывали и даже стремились понять некоторые тонкости: "Не будет ли меня укорачивать при маленьком росте туника?", "Где должна быть правильная линия талии?", "Имеют ли право на жизнь в большом городе тапки-вьетнамки?" и так далее.

И тут же хочется сказать спасибо менеджерам «Citycelebrity» за саму возможность существования такой лекции. Потому как нам в провинции и на постсоветском пространстве полезно знать азы правильного имиджа и хорошего вкуса. И говоря не о моде, а о стиле – давно пора нести его в массы.
 
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске