А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Он-лайн посещение врачей упростит всем жизнь

Пациенты, которые имеют хронические заболевания могут пользоваться онлайн-консультациями врачей для того, чтобы контролировать болезнь. Австралийские ученые убеждены, что быстрые темпы развития современных технологий, а также повсеместный доступ к всемирной паутине разрешит человеку меньше посещать врачей.

Исследователи провели научную работу, в которой поучаствовали 490 взрослых добровольцев, передает портал Informing. У всех людей, которые принимали участие в исследовании, были различные хронические заболевания. Все 490 пациентов были осмотрены специалистами, которые подтвердили их диагноз, и при этом исключили наличие у больных депрессивного состояния или психологических заболеваний.

На участниках, страдавших последние шесть месяцев от различных недугов, была протестирована система дистанционного лечения. Добровольцев разделили на три группы. Первая группа пациентов общалась с докторами через переписку по электронной почте, либо консультировалась с ними по телефону, но была вынуждена рассказывать медработнику о своем самочувствии каждый день, без исключения.

Вторая группа больных имела доступ к консультациям медиков несколько ограниченный, но люди имели возможность связываться с экспертом каждый раз, когда ощущали в этом необходимость. Оставшиеся добровольцы могли обратиться за квалифицированной помощью к доктору только в экстренных ситуациях.

По истечении 8 недель ученые проанализировали полученные данные и увидели, что участники из первой группы в среднем разговаривали с медиками 68 минут на протяжении 8 недель, добровольцы из второй группы – 13 минут, а представители третьей группы – всего 5 минут.

Но, вне зависимости от количества минут, на протяжении которых консультировали добровольцев специалисты, все участники эксперимента признались, что частота проявления признаков болезни и сила боли существенно снизились.

По инф. rosbalt.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске