А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Рабочий день, разделенный на "кусочки", "усваивается" лучше

Перевод Inopressa.ru   

Сколько должен длиться обеденный перерыв? Об этом в Великобритании разгорелась оживленная дискуссия. Отправной точкой стал доклад британских парламентариев: согласно их рекомендациям, обеденный перерыв школьников должен длиться 75 минут. Это якобы улучшит их здоровье и самочувствие, а также концентрацию и социальные навыки.

Нужен ли нам обеденный перерыв продолжительностью 75 минут?

А как обстоят дела со взрослыми? Нужен ли им обеденный перерыв продолжительностью 75 минут? Количество людей, которые делают перерыв в обед, кажется, сокращается. А те, кто обедают на работе, зачастую просто съедают сэндвич за рабочим столом или же устраивают деловой обед - "бессовестное" смешение совещания и приема пищи.

Научных рекомендаций касательно 75-минутного перерыва для взрослых нет, однако здесь решающее значение имеет в целом наличие пауз в работе. - Исследования показывают, что благодаря им люди работают продуктивнее, испытывают меньше стресса, у них сокращается риск выгорания и улучшается качество сна.

Герхард Блаше из Центра общественного здоровья при Медицинском университете Вены давно выступает за то, чтобы люди делали короткий перерыв каждые два часа. По его мнению, благоприятнее более короткие, но при этом более частые паузы. В идеале нужно делать 5-10-минутный перерыв в работе каждые 1-2 часа.

Пользу перерыва показало и одно из британских исследований, в котором приняли участие офисные работники. "Паузы продолжительностью в несколько минут каждые 20-40 минут работы значительно сокращали напряженность и боли в шее и плечах. Другое исследование показало, что банковские сотрудники, проводившие обеденный перерыв вместе, работали продуктивнее.

По словам Блаше, в современном обществе, ориентированном на результат, люди склонны работать до потери сил. "Именно поэтому компании должны следить за тем, чтобы у их сотрудников были перерывы, и содействовать тому, чтобы они их действительно использовали. Однако исследователи подчеркивают также, что перерывы, проведенные в соцсетях, когда сотрудник сидит на рабочем месте, проверяя свой профиль в Facebook или Instagram, не несут пользы с точки зрения отдыха.

Перевод Inopressa.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске