А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Расчётный счёт для ООО: выбор банка, нюансы открытия и в каких случаях могут отказать

ИА БайкалИнформ   

Общество с ограниченной ответственностью. Иногда предприниматели ведут свои дела в такой форме хозяйственной деятельности. ООО для ведения разных финансовых дел открывают расчётный счет. Через него могут производиться разные финоперации с компаниями-партнёрами, выплачиваться заработная плата, переводиться налоговые сборы и т.д.

 

Что нужно сделать, чтобы открыть расчётный счёт? Сначала необходимо зарегистрировать предприятие. Второй момент – выбрать банк. Можно, к слову, открыть в Райфайзене счет для ООО или в иных банковских структурах. Для того, чтобы окончательно определиться с финучреждением, стоит изучить условия обслуживания (например, есть ли комиссии за совершение действия по расчётному счёту), узнать отзывы клиентов, конечно, убедиться в наличии лицензии и т.д. Очень важно географическое расположение банка в регионе ведения предпринимательской деятельности. Ведь некоторые услуги финучреждения нельзя будет получить, используя интернет-приложение. Почему, например, стоит рассмотреть Райфайзенбанк? Потому что предприниматель получит льготы и на другие финансовые услуги банка, предлагаются также бесплатное подключение к зарплатному проекту, интернет-бакинг и бизнес-карта. Имеется и еще немало плюсов. Третьим этапом для открытия расчётного счёта будет сбор пакета документов. Полный перечень бумаг предприниматель может узнать, обратившись непосредственно в выбранный банк. Четвёртый шаг – предъявление банку всех собранных документов. С момента подачи заявления счёт может быть открыт примерно в течение 1-3 дней.

Среди документов, которые банковское учреждение может запросить, ксерокопия Устава общества (она должна быть нотариально заверена), протокол собрания акционеров, справка о постановке на учёт в налоговой, свидетельство ОГРН (основной государственный регистрационный номер) и другие бумаги. Требуемый пакет примерно стандартный, может разниться лишь некоторыми моментами.

Иногда ООО открывает не один, а два или несколько расчётных счетов. Например, лучше их разделить, если осуществляется сотрудничество с несколькими контрагентами, если бизнес предпринимателя имеет несколько направлений или если у компании филиалы находятся в разных территориях.

Стоит знать, что банк может и отказать ООО в открытии расчетного счёта. Причины могут быть разные. Например, недоверие к основателю общества или другим его членам. Или если компания предоставила ложные сведения. Могут фигурировать и другие основания для отказа.

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске