А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Спасатели разрешили купаться на Якоби, но все же рекомендуют дождаться теплой погоды

По инф. Телеинформа   

ГУ МЧС по Иркутской области приняло в эксплуатацию пляж Якоби в Иркутске. Он начал функционировать с 1 июня 2019 года.

ГУ МЧС по Иркутской области приняло в эксплуатацию пляж Якоби в Иркутске

– Пляж допущен к эксплуатации, однако, мы даем рекомендации купаться при температуре воды не ниже 18 градусов и при наличии матросов-спасателей. В первой декаде июня вода еще недостаточно прогрета, следовательно, представляет опасность для купающихся, – сказал старший государственный инспектор по маломерным судам Иркутского инспекторского отделения  Василий Шлаевский.

Всего в предстоящий купальный сезон в Иркутской области запланировано к открытию 16 пляжей: в детских оздоровительных и спортивных лагерях – 14 и два общественных в Иркутске и Ангарске.

– Сейчас на них проводятся водолазные работы по обследованию дна и его очистке в местах, предназначенных для купания, их границы обозначаются буями, катамараны и гребные лодки укомплектовываются спасательными кругами и жилетами. На берегу устанавливаются информационные стенды с правилами оказания первой помощи, а также телефонами экстренных служб. Пробы воды на соответствие по микробиологическим показателям берут специалисты Роспотребнадзора, – рассказал врио начальника Центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Иркутской области Игорь Верхозин.

К пляжам, находящимся на территориях детских оздоровительных лагерей, помимо основных предъявляются дополнительные требования. На их территории оборудуется медицинский пункт, устанавливаются навесы для защиты от солнца. На детском пляже в обязательном порядке должны присутствовать инструктор по плаванию или матрос-спасатель и медицинский работник. Спасатель в лодке должен дежурить на внешней стороне границы плавания. Не допускается купание детей в ночное время - в период с 22 до 6 часов и в холодную погоду при температуре воздуха ниже 23 градусов или при температуре воды ниже 18 градусов.

Маршруты рейдов и патрулирований откорректированы с целью прикрытия потенциально опасных мест массового отдыха людей у воды. Для обеспечения безопасности в летний период задействовано 39 инспекторских подразделений государственной инспекции по маломерным судам – это более 100 человек личного состава и 41 плавсредство.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске