А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Будет ли раскрыта тайна гибели Колина Мадсена?

По инф. Телеинформа   

Родственники и друзья студента из Америки Колина Мадсена, погибшего в Аршане, просят не распространять слухи о возможных причинах произошедшего, не дожидаясь официальных данных от правоохранительных органов. Об этом Телеинформу сообщил один из близких друзей американца, учившегося в иркутском Инязе.

По мнению окружения и родителей молодого человека, он не мог уйти из дома, не предупредив, однако, с тем, что произошло на самом деле, должны разбираться правоохранительные органы.

«Колин был человек неординарный, но он не в первый раз был в горах и не пошёл бы сам туда в одной футболке, взял бы с собой хотя бы кофту. Более того, он готовил вещи для похода. Мы считаем, что так далеко легко одетым он не смог бы уйти», – отметил собеседник Телеинформа.

К слову, в настоящее время в посёлке Кырен – административном центре Тункинского района – эксперты из Улан-Удэ проводят судебно-медицинскую экспертизу. В СУ СКР по Бурятии Телеинформу 6 апреля сообщили, что официальные результаты поступят в ведомство через месяц.

Отметим, экспертиза, в частности, установит, принимал ли студент алкоголь или наркотики. Также предстоит установить, по каким причинам легко одетый человек покинул гостевой дом, не предупредив друзей, и ушел в лес.

По информации республиканского СУ СКР, друзья Колина Мадсена накануне его исчезновения употребляли наркотики (заметим, именно это дало почву для распространившихся слухов, мол, в "Аршане американский наркоман погиб" - прим. ред).

Тело погибшего ранее, 4 апреля, осмотрели следователи прямо на месте происшествия. Повреждений на видимых участках тела не обнаружено, говорят в СКР. В одежде студента найдены нетронутыми его документы и деньги.

Напомним, американец 26 марта 2016 года приехал в Аршан вместе со своими друзьями. Компания разместилась в доме у приятеля, и на следующий день они собирались идти в горы. Однако 27 марта ранним утром Колин Мадсен при невыясненных обстоятельствах, пока остальные спали, покинул дом и бесследно исчез.

Молодые люди договорились встать в 5 часов утра, чтобы успеть совершить восхождение. Проснувшись в назначенное время, туристы обнаружили, что на месте нет одного из американцев. Позавтракав, приятели отправились на его поиски. В течение дня они обследовали поселок, однако не нашли студента и обратились в правоохранительные органы.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске