А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Иркутская VIP-прослушка: под какие мелодии фотографирует деревянный Иркутск Яна Ушакова

Саша П., секретный сотрудник   

Фотографы обычно говорят не словами, а образами и историями. Яна Ушакова известна в Иркутске как певица деревянного города, фотограф про жизнь улиц и домиков. А еще Яна снимает много концертов, так что и музыке вроде как не чужда. Специально для проекта «Иркутская VIP-прослушка» она отложила в сторону фотоаппарат, и составила список музыкальных симпатий.

Яна Ушакова, фотограф:

— Вообще, выбрать десятку оказалось гораздо сложнее, чем я думала. И те песни, который всё-таки в мой топ попали - это не та музыка, которую я слушаю каждый день. Вообще, бывают такие периоды в жизни, когда музыку я больше люблю снимать, чем слушать - своеобразная исповедь концертного фотографа ))) Именно поэтому в моей подборке не будет клипов, а только концертные записи с их особой энергетикой.

10.

David Garrett - Viva la vida. Coldplay, привет, но в этом варианте мне "Viva la vida" нравится больше ))) И вообще, должен же быть в моём топе хоть один красавчик ))) Что ж, надеюсь, когда-нибудь его привезут в Иркутск :)

9.

Мгзавреби - Isev da isev. Самая позитивная группа, которую мне доводилось слушать и снимать.Такие простые, но магические. Их альбом "In vino veritas" - это единственный диск с автографом, которым я реально дорожу )) Эту музыку можно слушать в одиночку, в компании друзей или коллег по работе с консервативными взглядами на жизнь и развлечения. А если слушать "Мгзавреби", когда ты находишься тет-а-тет с недругом, то уже на второй минуте любого трека, вы будете дружно танцевать и радоваться тому, что жизнь вас свела. Вы только посмотрите на них ;)

8.

Николай Носков - Исповедь. Года три назад мне довелось снимать концерт Носкова в музтеатре. Шоу не было, но был струнный квартет и Николай Иванович в чёрном костюме. С детства, конечно, люблю его песни, но вот "Исповедь" услышала впервые именно на концерте. Все четыре минуты в зале никто не дышал. Один из тех артистов, на концерт которого я бы ещё раз сходила, но уже без фотоаппарата.

7.

Сурганова и Оркестр - Морская. Пожалуй, это мой любимый коллектив. Здесь скрипка и поэзия Серебряного века. Да и вообще, хорошая музыка и уважение к слову. В апреле группа приедет в Иркутск, но на концерт традиционно осталось всего несколько билетов. Песня "Морская" с нового альбома "#МируМир" и это прекрасный пример прекрасной интерпретации стихотворения Марины Ивановны Цветаевой.

6.

Сергей Васильевич Рахманинов. Концерт №2 для фортепиано с оркестром. Денис Мацуев. Какие тут могут быть комментарии ))

5.

Mylene Farmer - Innamoramento. Эта песня необыкновенно хороша. Советую посмотреть концерт целиком. И вот наконец тот трек в моём топе, который я люблю ещё и за ассоциации :)

4.

Макс Фадеев - Танцы на стёклах. Где ещё можно услышать исполнение любимой песни, если артист давно концертов не даёт? Конечно, у Малахова ))) Через пару недель у Фадеева выходит альбом, который я жду уже 10 лет, а поклонники все 20 ))

3.

5'nizza - Нева. Не так давно казалось, что чудес не бывает, а когда-то разошедшиеся солисты одного коллектива не воссоединяются. Не тут-то было )) Очень люблю сольное творчество обоих. Даже больше скажу - часто слушаю альбом Бабкина "Сергевна", а SunSay и "Будь слабей меня" - это песня из студенчества! Но "Нева" - в ней всё )))

2.

Stromae - Racine Carree (LIVE). Этот концерт я смотрю или слушаю раз в неделю. Не знаю второго такого артиста. Вот видно по нему, что он от своей музыки кайфует. Кстати, альбом "Racine Carree" - единственный, который я закачала в телефон. Поэтому всегда, когда я гуляю по городу, я слушаю Стромая :) пс: кстати, каждый его клип - это шедевр, гляньте обязательно!

1.

Жанна Рождественская - "Спасибо, жизнь!" из к/ф "Карнавал". Ну это просто мой гимн. Не забывайте каждый день благодарить Вселенную за то, что у вас есть. Хотя бы вот так #спасибо_жизнь :)

Иерархии в этой десятке нет в общем-то, не факт, что эти же песни вошли бы в мой топ вчера или завтра, но процедура выявления лидеров музыкальных пристрастий получилась очень душевыволакивающей )))

 

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске