А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Иркутская VIP-прослушка: под какую музыку охотится за головами Гульнара Шорина?

Саша П., секретный сотрудник   

В Иркутске существует HR-движение: специалисты по кадрам (те, кого еще называют хэдхантерами - охотниками за головами) объединились в сообщество и обсуждают важные вопросы работе с персоналом. Ничто человеческое им не чуждо. О том, какую музыку любит один из ведущих эйчаров города, агенту проекта «Иркутская VIP-прослушка» рассказала руководитель кадрового агентства HR-Gym Гульнара Шорина.

Гульнара Шорина, HR-Gym:

— Открыв свой плей-лист, поняла, что как-то неоднозначно у меня все. Музыку я люблю, много, разной и под настроение. Постаралась выбрать те песни, которые слушаю не один год—  и могу слушать долго, работая, отдыхая, испытывая радость или грусть.

1.

Ella Fitzgerald – Summertime. Ее музыка заставляет внутренне расслабляться, но внешне хочется выпрямить спину, и понять подбородок, и гордо идти вперед!

2.

Frank Sinatra - My Funny Valentine

Голос Френка - это определенно тайное оружие против женщин. И вряд ли устоит хоть одна!

3.

Намалюю тобі зорі - Тіна Кароль

Какие бы политические отношения ни складывались у России и Украины, я очень люблю украинский язык и исполнителей.

4.

Bob Marly – No Woman, No Cry

Хулиганский стиль, очень легкий и простой мотив, немного слов, но много смысла.

5.

Bebe - Siempre Me Quedara

Эта композиция объединяет две моих страсти: Испания и саундтреки. Очень много в моем листе песен из любимых фильмов, мультфильмов и сериалов.

6.

Lifehouse - Storm

Совершенно не помню, каким образом узнала об этих ребятах, но после первой песни, поняла, что это музыка моей души.

7.

Ludovico Einaudi - Time Lapse

Инструментальную музыку часто включаю для работы, когда нужно сосредоточится, например, написать текст или статью. Классиков слушаю нечасто, а вот современные композиторы мне импонируют. Также люблю слушать композиции Игоря Крутого и Дмитрия Маликова.

8.

Океан Ельзи. Я так хочу...

Еще один представитель Украины. Очень жалею, что не смогла попасть на их концерт в Иркутске до политических конфликтов, надеюсь еще будет возможность.

9.

Марина Капуро - Летела гагара

Фанатом русской народной песни и фольклора стала после того, как сама начала заниматься в ансамбле народной песни «Калина». Уже прошло 7 лет, как я ушла из коллектива, но любовь к русской песне осталась до сих пор.

10.

Валентина Толкунова — Поговори со мною, мама

Ее голос… Это голос всех мам и бабушек… Ее песни – это добро всего мира… Светлые, тонкие и нежные.


ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске