А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Составлен "идеал женской красоты" по запросам клиенток пластического хирурга

По инф. rosbalt.ru   
02.09.2016

Британский пластический хирург Джулиан Де Сильва из лондонской клиники Centre for Advanced Facial Cosmetic and Plastic Surgery составил фотопортрет идеальной женщины, используя черты лица знаменитостей, которые чаще всего «заказывали» ему пациентки.

Чтобы создать фоторобот идеальной красавицы, он проанализировал запросы приходивших к нему женщин за последние 10 лет своей практики, выбрав самые популярные. Хирург изучил случаи тысячи пациенток.

Де Сильва выяснил, что чаще всего представительницы прекрасного пола просили нос, как у герцогини Кембриджской Кэтрин (в девичестве — Кейт Миддлтон). Де Сильва отметил, что и сам считает нос супруги принца Уильяма безупречным: по мнению эксперта, пропорции этой части лица герцогини является «математически правильными», пишет New York Post.

Пациентки хирурга также часто просили у него веки и разрез глаз, как у Киры Найтли, брови Дженнифер Лопес и губы Пенелопы Крус. Кроме того, женщины регулярно «заказывали» скулы Анджелины Джоли, лоб Майли Сайрус, подбородок Селены Гомес, челюсть Шер и кожу, как у Риз Уизерспун.

Де Сильва отметил, что не видит ничего плохого в желании клиенток походить на звезд. Более того, четкая постановка задачи облегчает работу хирурга, отметил специалист.

Лондонский врач давно занимается исследованиями женской красоты. Ранее в 2016 году, опираясь на методику компьютерной картографии и формулу золотого сечения, медик вместе с коллегами нашел самое пропорциональное лицо в мире. По мнению хирурга, им может похвастаться актриса Эмбер Херд.

По инф. rosbalt.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске