А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Вновь пытаются продать с молотка самое знаменитое платье Мэрилин Монро

09.09.2016

Одно из самых знаменитых платьев голливудской актрисы Мэрилин Монро, в которое она была одета в 1962 году на дне рождения президента США Джона Кеннеди, выставлено на торги.

 

 

Именно в этом наряде Монро спела «Happy Birthday» на мероприятии по сбору средств для Демократической партии США 19 мая 1962 года, за десять дней до дня рождения главы государства. Это было одно из последних появлений актрисы на публике.

Платье, расшитое блестками и стразами, выполнено из ткани телесного цвета. Оно было настолько облегающим, что Монро казалась обнаженной, отмечает Reuters.

Дата аукциона уже известна - он состоится 17 ноября в Лос-Анджелесе.

Добавим, что платье уже участвовало в аукционе - в 1999 году ушло с молотка за $1,26 млн. Ожидается, что теперь наряд оценят по меньшей мере в $2 млн.

По инф. rosbalt.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

Тэги:
 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске