А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Иркутская VIP-прослушка: какие песни любит лично исполнить депутат ГД РФ Сергей Тен

Саша П., секретный сотрудник   
05.05.2016

Поймать политика для неофициального комментария вне деловой повестки дня - дело не из простых. А когда скоро грядут выборы - вообще из разряда ненаучной фантастики. Но спецагент проекта "Иркутская VIP-прослушка" каким-то чудом с этим справился. Говорят, не обошлось без хрустальных подвесок, путешествия на коне и нескольких рабочих писем. После этого депутат ГД РФ Сергей Тен рассказал о любимых песнях. Причем о тех, которые сам исполняет.

Сергей Тен, депутат Государственной Думы РФ:

- Замечательный проект! С интересом просматриваю, когда есть возможность. Знакомые мне люди открываются здесь с какой-то сокровенной стороны. Сразу скажу: в песне для меня важны слова, смыслы, воспоминания, поэтому остановил свой выбор на тех произведениях, которые сам исполняю. Петь я не умею, но очень люблю.

1. «На тот большак» - это любимая песня моего отца. Я люблю ее в исполнении Клавдии Шульженко. Замечательная мелодия и слова запомнились мне по фильму «Простая история» с Нонной Мордюковой, Василием Шукшиным и Михаилом Ульяновым. Но в исполнении Пугачевой эта песня звучит привычней.

2. Люблю советские фильмы и мультики. И песни из них. Серенада Трубадура в исполнении Муслима Магомаева «Луч солнца золотого» - просто нравится, потому что настоящие сильные эмоции вызывает. Эту песню я пел своей дочке Тасе как колыбельную до тех пор, пока она не научилась говорить и не сказала: «Папа, пожалуйста, не пой!»

3. Музыка не только вдохновляет, но и повышает выносливость. Я стараюсь вести здоровый образ жизни, занимаюсь спортом. Предпочитаю ходьбу и бег на свежем воздухе. Но также могу и на беговой дорожке в спортзале пробежаться. Вообще бегаю под разную музыку. Но когда пробежал 15 км, а впереди остается еще 6, - требуется дополнительная мотивация. Организм хочет чего-нибудь поэнергичнее. Тогда врубаю, например, «ДаБро» в исполнении Александра Волокитина и группы «Банд'Эрос».

4. Нравится Градский. За мощь, за профессионализм, за этот голос «на разрыв». Бывают моменты, когда надо собраться, мобилизоваться, при этом быть уверенным в том, что рядом всегда будут искренние люди, которых нельзя подвести или обмануть. Это Александр Градский, Александра Пахмутова и Николай Добронравов - «Как молоды мы были».

5 Цой жив! «Кино» – любимая российская группа. Если составить список десяти любимых песен, то в нем был бы один Цой. Но если выбирать самую любимую мою композицию из его творчества, то я бы предпочел замечательную песню «После красно-желтых дней».

6. Денис Мацуев. Этот человек мне близок по духу. В машине частенько слушаю его импровизации на джазовые темы.

7. «Только мы с конем по полю идем…», - любимая песня суровых сибирских мужиков!. По традиции 9 мая пою эту песню на сквере Кирова с ансамблем «Гвардия». Приглашаю в этом году всех иркутян исполнить "Коня". Приходите, споем вместе!

8. Гарик Сукачев. «Напои меня водой». Сильная, жизнеутверждающая песня с красивой мелодией. А Сукачев – вообще красавец. Талантливый певец. Стал популярным, и при этом остался в душе парнем с нашего двора. Эту песню мы пели под гитару с ребятами в стройотряде 20 лет назад, в 1996 году, когда валили лес под строительство дороги «Чита - Хабаровск».

9. «Мы - армия страны» Георгия Мовсесяна на слова Роберта Рождественского. В 2015 году я впервые побывал с детьми на параде Победы в Москве, на Красной площади. Эта песня - сильные эмоции, такая встряска, что не покидает и, думаю, не покинет уже никогда.

10. «Коричневая пуговка» на слова Долматовского. Для меня она ассоциируется с дедом по маминой линии. Он был пограничником. Начал войну девятнадцатилетним солдатом 22 июня 1941 года на молдавско-румынской границе. Он научил этой песне мою маму, а она – меня. Теперь эту песню вместе со мной поют мои дети – Тася и Тимур. Прошлой зимой мы всей семьей гостили на даче у моей мамы, дети катались с горки. А потом я вез их на санках домой - два километра по асфальту. Чтобы морально поддержать отца, они пели мне эту песенку. Было очень смешно… И меня это мобилизовало!

 

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске