А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Вечер. Усадьба Волконских. Ахматова

20.05.2015

19 июня в Усадьбе Волконских пройдет поэтический вечер «Мой поэт...Ахматова». Поэты из объединения «Феникс» вместе с jazz-band «Mono-ke» прочитают стихи Ахматовой под открытым небом.

Также зрителей ждет конкурс «Свободный микрофон» - самые смелые посоревнуются в умении читать стихи поэтессы. Организатор, Влад Терещенко, выберет трех лучших чтецов, а уж какое место они заслуживают, решит зрительный зал с помощью аплодисментов. Мероприятие завершит джазовый концерт.

Напомним, это уже не первый поэтический вечер, который организовал Влад в Иркутске. Ранее прошли вечера «Мой поэт… Бродский», «Мой поэт… Маяковский», «Мой поэт… Есенин». По его словам, на вечера приходят люди в возрасте от 13 до 36 лет.

- Поэзия в нашем городе не развивается на должном уровне. Городские власти проводят таких мероприятий мало, а если проводят, то берут за основу творчество сибирских поэтов. Современная молодежь мало читает, ну и давайте признаемся сами себе, мало кто знает сибирских поэтов. Знакомить людей с поэзией надо начинать с чего-то массового, что ближе к сердцу, - говорит Влад Терещенко.

Билеты на вечер уже в продаже. Их можно приобрести в кассе Усадьбы Волконских. Телефон для справок: 208-818.

****

Объединение «Феникс» существует с 2008 года. За шесть лет творческой деятельности коллектив успел выступить на разных площадках города, его участники несколько раз становились лауреатами всероссийской премии «Поэт года». Сейчас состав «Феникса» нацелен на развитие культуры в городе и реализацию творческих акций в формате «Мой поэт…», которые для Иркутска в новинку.

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.

 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске