А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Эмир Кустурица приехал в Иркутск с «Дипломатическим корпусом» и, кажется, остался в восторге (взаимно)

По инф. Телеинформа   
29.11.2019

В Иркутске 28 ноября состоялся концерт известного сербского режиссера Эмира Кустурицы и его коллектива «The No smoking Orchestra». Иркутск стал частью мирового тура в поддержку нового альбома «Дипломатический корпус». Перед выступлением зарубежный артист дал пресс-конференцию.

Эмир Кустурица дал концерт в Иркутске и заявил о намерении построить дом на Байкале

Со вступительным словом выступил директор Иркутского областного кинофонда Андрей Сальников, который рассказал, что в Иркутске снимают фильм об Эмире Кустурице и его музыке. Сюжет станет частью кинолетописи «Земля у Байкала». Режиссер -  руководитель отдела по развитию кинопроизводства Полина Степанова. Во время визита сербского гостя в столицу Приангарья она всюду следовала за ним и фиксировала самые яркие моменты «иркутских каникул». Также в фильм попадут зарисовки о выступлении коллектива «The No smoking Orchestra» в Красноярске, Омске и Новосибирске.

Затем слово передали именитому гостю. Он сказал, что Сибирь – часть нового мира, который сейчас строится на планете. В этой части планеты есть все, что нужно для жизни, а у молодых людей все условия для того, чтобы заниматься искусством и сохранять русскую культуру.

– Я очень рад, что вечером мы будем играть музыку. Она очень оригинальна, очень эклектичная, своеобразная, это музыка Балканского полуострова. Всегда эта музыка была родственна русской. Это ностальгические славянские мотивы, – подчеркнул Эмир Кустурица.

Также он рассказал, что планирует в первой половине 2020 года закончить свой роман, в основе которого – великое произведение «Преступление и наказание» Федора Достоевского. Затем начнутся съемки фильма.

Кроме того, сербский режиссер ответил, что не отказался от планов построить дом на Байкале и планирует это сделать также в 2020 году.

– В Сибирь люди ехали за какие-то преступления в качестве наказания. Но я увидел, что здесь нет наказания, здесь есть жизнь. Это самая чистая часть нашей планеты. Я, если это будет возможно, буду часто приезжать в Сибирь, – подытожил режиссер.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.

 
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске