А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Галерея Бронштейна открывается после реконструкции: что там можно посмотреть

По инф. Телеинформа   
28.06.2023

В Иркутске 1 июля галерея Виктора Бронштейна откроется после масштабной реконструкции: один из новых проектов – выставка «Собрание двух веков. Город. Лес. Человек» (6+).

 

Галерея Бронштейна открывается после реконструкции: что там можно посмотреть

Как сообщает пресс-служба галереи, в нее вошли картины признанных художников из коллекции галереи и работы современных авторов из разных регионов России.

В 1998 году предприниматель, меценат и коллекционер Виктор Бронштейн вместе с поэтом Геннадием Гайдой открыли в залах ресторана «Вернисаж» выставку работ известных иркутских художников. Небольшая экспозиция положила начало одной из самых значительных коллекций сибирского искусства XX-XXI веков. Сейчас в коллекции галереи более 2000 экспонатов: живопись, скульптура, графика.

Теперь, спустя 25 лет, в галерее Виктора Бронштейна открывается проект «Собрание двух веков. Город. Лес. Человек». Большая часть произведений на выставке – живопись сибирских мастеров из коллекции галереи. Выставка пройдет на двух этажах и будет включать в себя три экспозиции. Все они с разных сторон рассматривают мир, который нас окружает.

«Город» – экспозиция о камерном, уютном и многоликом Иркутске. Признанные живописцы: Анатолий Костовский, Юрий Карнаухов, Владимир Кузьмин, Геннадий Кузьмин, а также иркутский график Яна Лисицина – показали в своих работах старые улочки, деревянные дома с резными наличниками, тихие дворики.

Проект «Лес» передает ощущение спокойствия и умиротворения, которое люди испытывают, оставаясь наедине с природой. Художники представляют, что лес, как и человек, переменчив и непостижим, и показывают каждое мимолетное его состояние. На выставке можно увидеть работы известных современных авторов, в том числе представителя знаменитой грузинской династии художников Георгия Тотибадзе, живописца из Санкт-Петербурга Максима Моргунова и художницы из Москвы Евгении Буравлевой.

В проект «Человек» вошли работы знаменитых иркутских художников: Андрея Рубцова, Галины Новиковой, Николая Вершинина и Бориса Десяткина. В глубоких психологических портретах авторы исследуют характер, чувства и эмоции своих героев. Экспозиция посвящена внутреннему свету, который излучает каждый человек.

Выставки дополнит аудиогид, который поможет ближе познакомиться с искусством художников.

КООРДИНАТЫ:

  • Проект «Собрание двух веков. Город. Лес. Человек» и другие экспозиции можно будет увидеть с 1 июля в галерее по адресу: Иркутск, ул. Октябрьской Революции, д. 3.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.

 
ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске