А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Иногда они отдыхают: в «Художественном» соберется волонтерская тусовка, будет весело

По инф. Телеинформа   
22.11.2019

Волонтерский слет-2019 экологической акции на берегу Байкала «Праздник чистоты» проходит в Иркутске 22 ноября в КДЦ «Художественный». Об этом сообщают организаторы.

В 2019 году экоактивисты вывезли с берегов Байкала 2169 мешков мусора.

олонтеры экоакции «Праздник чистоты» на Байкале соберутся в Иркутске 22 ноября

– Нам действительно есть чем гордиться. Из небольшой акции на острове Ольхон за семь лет мы стали движением, которое теперь поддерживает Фонд президентских грантов и порядка двух десятков организаций и фирм непосредственно в Иркутской области, которые оказывают нам посильную помощь. В этом году в «Празднике чистоты» приняли участие более 400 волонтеров и около 2,5 тысяч местных жителей. Мы провели уборку в 17 точках байкальского побережья в Иркутском, Ольхонском и Слюдянском районах, – отмечает организатор акции, руководитель региональной экологической общественной организации «Мой Байкал» Надежда Николаева.

На мероприятии будет работать благотворительная ярмарка «Волонтер – волонтеру», где будут представлены различные экоизделия от мастеров хэндмейда. Вырученные средства пойдут на проведение «Праздника чистоты» в следующем году.

Будет работать фотозона с артефактами, которые в этом году были найдены на берегах Байкала во время проведения акции. Кроме того, всех участников и гостей ждет праздничный концерт с грамотами и наградами за прекрасно проведенный летний сезон, а также традиционный капустник в исполнении волонтерских бригад «Праздника чистоты».

Как рассказала Надежда Николаева, в следующем году «Праздник чистоты» планируется провести по всему побережью Байкала как в Иркутской области, так и в республике Бурятия.

– Это около 600 километров береговой линии, но я думаю, мы к этому уже готовы и справимся с поставленной задачей. Необходимо полностью очистить берега Байкала от свалок и скоплений мусора, – заметила Надежда Николаева.

КООРДИНАТЫ:

  • Слет состоится 22 ноября в КДЦ «Художественный» по адресу: Иркутск, улица Карла Маркса, 24. Начало мероприятия в 17:00.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске