А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

КИНО-party без нон-стопа

04.05.2010

Киноманы-полуночники вышли в реальный мир

 

В последнее время в Иркутске стали очень популярны ночные нон-стоп показы кино. На них полуночникам удается вдоволь пообщаться и скопом оценить все новинки кинематографа. Невозможно только одно – танцы. Или пока невозможны. Тем не менее, за последний год проведения нон-стопов уже сложился вполне устойчивый коллектив кинотусовщиков. И вот теплым первомайским вечером они из уютных кресел кинозалов переместились в еще не до конца открывшийся «Объект 01».

Организаторами вечеринки выступили мультиплекс КиноJAM и студия креативных идей «Постскриптум». Так что все активные гости вечеринки в майские праздники совершенно точно провели в мультиплексе, «обилечивая» свои честно выигранные пригласительные.

Александр Откидач, менеджер по организации зрителей мультиплекса "КиноДжем": «Мультиплекс "КиноДЖем" сегодня готов осваивать практически любые форматы работы с иркутянами. Идея собрать кинолюбителей в ночном клубе и подарить им праздник прежде всего пришла в голову самой молодежи, ну а мы ее с удовольствием поддержали! Кстати, о развлечениях: скоро у нас открывается роллердром на 1000 квадратных метров, уникальный детский лабиринт и много новых развлечений».

Итак, в день большого праздника солидных тружеников, киноманы Иркутска просто  радовались весне, танцевали на листовках с киноанонсами и разматывали бабины пленки. Каждый, кто проявил инициативу, смог унести домой кусочек большого кино – моток ленты.

Пока все собирались и разогревались скудным (бармен сказал, что это временно) ассортиментом бара, в чилл-ауте проходил конкурс художественной озвучки советских диафильмов. Не скажу, что получалось очень литературно, но явно творчески.

Изюминка вечера была в декорациях: помимо упомянутой ленты КиноJAM презентовал организаторам большие картонные фигуры с рекламой фильмов. Так что гости вечера всласть поглумились над любимыми и не очень героями. К примеру, заключительный конкурс вечеринки предполагал подрисовывание усов и рожек говорящим мужчинам из «Квартета И».

Киновечеринка не была многочисленной, зато получилась достаточно камерной, без толчеи и стресса. Танцевальная музыка была подобрана любовно и располагала к веселью до утра, а настроение было самым лучезарным.

Это был дебютный выход кинотусовщиков в реальный мир, и хочется, чтобы он обязательно повторился еще раз и еще, ведь, сами понимаете, не фильмами едиными…

 

Тэги:
 
ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске