А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

«Лебединая песнь» Децла: в Сети появился последний клип рэпера

По инф. rosbalt.ru   
07.02.2019

В Сети появился новый ролик рэпера Кирилла Толмацкого (Децла). Клип опубликовали на Youtube-канале артиста.

«Лебединая песнь» Децла: в Сети появился последний клип рэпера

В описании к видео указано, что Децл хотел сам показать этот экспериментальный ролик 6 февраля. К сожалению, он успел лишь загрузить тизер. В этом клипе артист выступил в качестве композитора.

Напомним, Кирилл Толмацкий скончался 3 февраля после концерта в одном из клубов Ижевска. Музыканту стало плохо в гримерной, вызванные на место врачи, несмотря на все усилия, не смогли его спасти. По предварительным данным, Децл умер от остановки сердца.

Церемония прощания с Кириллом Толмацким прошла 6 февраля в Большом ритуальном зале Центральной клинической больницы управделами президента РФ в Москве. Проститься с рэпером пришли его родные и близкие, коллеги по цеху и множественные фанаты. Среди пришедших были замечены рэпер ST (Александр Степанов), певец Аркадий Укупник, артист «Камеди Клаб» Гавриил Гордеев, певец и шоумен Сергей Крылов.

На прощании с рэпером его мать Ирина обмолвилась о возможной причине смерти сына, скоропостижно скончавшегося в возрасте 35 лет. При этом точная причина его смерти пока не называется. «Надо было его лечить, не слушать его, а тащить в больницу», — сказала мать музыканта в ответ на вопрос знакомого: «Все-таки был тромб?». Женщина также рассказала, что Децл сильно уставал от концертных переездов и перелетов и ел на ходу.

Церемония прощания была лишена всякой пафосности, пришедшие проститься с артистом не произносили речей. Люди, знакомые с Кириллом Толмацким, подходили к родственникам, выражали им соболезнования и делились с его сыном воспоминаниями об отце. Однако в ходе церемонии прощания произошёл неприятный инцидент: кто-то из фанатов задел большой православный крест, который впоследствии должны были установить на могиле. Падение креста сопровождалось шумом. Некоторые из присутствующих посчитали происшествие дурным знаком — по поверьям, это может предвещать еще одну смерть в семье.

Но отцу Децла Александру Толмацкому было совсем не до суеверий. Он впервые за долгие годы увидел внука, все время находился рядом с подростком и всячески его опекал.

«Прости меня, ты был очень хорошим сыном. Спасибо всем, кто пришел, спасибо вам. Давайте похлопаем ему», — сказал Толмацкий-старший на панихиде, призвав проводить сына аплодисментами. Гроб с телом Децла доставили на Пятницкое кладбище, где захоронили артиста.

Александр Толмацкий ещё раз извинился перед сыном, опубликовав пост в соцсети Instagram. По признаниям продюсера, он сожалеет, что так и не возобновил общение с Кириллом. Толмацкий признался, что больше всего боялся, что сын не придет на его похороны. «Мои попытки начать общение с тобой были сплошным провалом», — сокрущается продюсер с болью в сердце. Он попросил прощения у покойного сына, отметив, что гордится им.

Помимо всего прочего, Александр опроверг информацию о результатах экспертизы по факту смерти музыканта «Экспертиза будет готова только через две недели. Все, что пишут — это полная ерунда», — отметил отец Децла.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Удмуртской Республике Вера Филиппова подтвердила эти сведения.

Ранее СМИ сообщили, что в крови музыканта не нашли наркотиков.

По инф. rosbalt.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.

 
ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске