А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Лихие нулевые: в феврале выходит новый "Решала"

По инф. Восток-Телеинформа   
15.01.2019

В Улан-Удэ готов к выходу третий фильм криминальной саги. Фильм «Решала нулевые», как ожидается, выйдет уже в феврале. Об этом сообщил на своей странице в соцсети Вконтакте исполнитель одной из главных ролей Константин Озеров. «Мы с командой «Байкал Кино» с нетерпением ждём его выхода», - сообщил он.

В Улан-Удэ готовится к выходу третья часть криминальной драмы «Решала»

Показ первой бурятской криминальной драмы «Решала» стартовал в Бурятии 22 ноября 2012 года. Действие первой части драмы происходит в современном Улан-Удэ. По сюжету, старший брат – юрист и известный в городе человек, а младший увлекается уличной романтикой, ищет легких денег, не думает о будущем и живет сегодняшним днем. События второй части фильма разворачиваются спустя 4 года. Съемки фильма проходили в трех городах – Саратове, Иркутске и Улан-Удэ. Участие в съемках приняли новые лица. Среди них – самарский актер Владимир Брест. Главную женскую роль исполнила актриса из Саратова, на поиски которой потратили немало времени. На первый план вышел персонаж Завгар, которого сыграл представитель хип-хоп андеграунда Моисей Куртанидзе

Вышедший позднее «Решала-2» стал первым из бурятских фильмов, который увидели зрители более чем в 40 городах России и за рубежом. В российских кинотеатрах драма из Бурятии шла на одних экранах с голливудскими блокбастерами, при этом сиквел вошёл в десятку лидеров проката России. Как отметил тогда автор фильма Евгений Замалиев, фильм «Решала» можно назвать прецедентом российского масштаба.

- Мы доказали, что местное отечественное кинопроизводство, во-первых, востребовано, во-вторых, может без поддержки государства и иных структур быть рентабельным. Сегодня вся киноиндустрия обратила на нас внимание. Мы громко о себе заявили о себе и сейчас бурятское кино - это уже некая определенная марка. Это пока, конечно, не бренд, но к этому мы стремимся,- отметил автор фильма.

По инф. Восток-Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.

 
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске