А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

На большом воздушном шаре и на Байкале: нижегородский воздухоплаватель направляется в Иркутск

По инф. Восток-Телеинформа   
27.11.2018

Нижегородский воздухоплаватель Валентин Ефремов вновь побывал на Байкале. В настоящий момент путешественник возвращается из очередной своей экспедиции «Россия от Запада до Востока». Так, Ефремов добрался на машине и воздушном шаре от Калининграда до мыса Дежнева, где почтил память первооткрывателей русских земель. На днях он прибыл в Улан-Удэ, а затем отправился в Иркутск.

Нижегородский воздухоплаватель Валентин Ефремов вновь побывал на Байкале

По словам известного путешественника, на Байкале он планирует вновь совершить полет на воздушном шаре. «Я стартовал на воздушном шаре в Калининграде. Затем на машине дошел до Иркутска, где совершил полет над льдами Байкала, эта такая неописуемая красота. В итоге мне пришлось воздушный шар оставить в Иркутске, хотя я планировал на мыс Дежнева его поднять. Но машина была уже загружена. Сейчас на Байкале, скорее всего, снова совершу полет на воздушном шаре», - поделился путешественник.

Сейчас Ефремов находится в пути в Иркутск. А недавно он переночевал на берегу Байкала со стороны Бурятии. «Байкал подарил мне ночку на своем берегу и вот такие пейзажи», - поделился снимками в соцсети Ефремов.

Напомним, пилот-воздухоплаватель Валентин Ефремов весной 2018 года во второй раз побывал в Бурятии. В честь 13-летия полета к Северному полюсу он пролетел над зимним озером, а первый перелет он совершил в 2007 году. Так, Валентин Ефремов 2 раза внесен в Книгу рекордов Гиннесса: за беспрецедентный перелёт на воздушном шаре к Северному полюсу в 2005 году и за перелёт на воздушном шаре через озеро Байкал через два года.

- Рекорды - не главное, - считает путешественник. – Перелет к Северному полюсу был подарком родной стране, родному городу. Теперь на полюсе стоит столб-указатель, на котором указано расстояние до Нижнего Новгорода. Мы шли к полюсу долго, 43 дня и все это время мы соревновались с американцами. Они в это же время выбрали такой же маршрут. Мы их опередили! И попали в Книгу рекордов Гиннесса.

По инф. Восток-Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.

 
ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске