А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

«Поехавшая»: в прокат выходит фильм, съемки которого проходили на Байкале

По инф. Телеинформа   
03.04.2023

В российский прокат выходит фильм «Поехавшая» (16+), съёмки которого проходили на Байкале при содействии Иркутского кинофонда, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

 

«Поехавшая»: в прокат выходит фильм, съемки которого проходили на Байкале

Фильм режиссера Антона Маслова, снятый по мотивам книги Анны Смолиной «А чего дома сидеть», выходит в российский прокат. В нем главная героиня на велосипеде проделывает путь от Москвы до Магадана. За время путешествия она сталкивается с массой испытаний, но при этом многое в своей жизни переосмысливает и меняет. Большая часть съемок проходила с августа по ноябрь 2022 года в экспедициях по всей России, в том числе на Байкале.

– Одна из смен «Поехавшей» на Байкале была очень жестокой, – вспоминает в одном из интервью Антон Маслов. – Местный шквалистый ветер сдул почти всю натурную декорацию фестиваля «Байкал Фест». Но при этом в кадре смотрелся как нежный бриз, романтично развевающий волосы героев.

Во время съемок фильма в Приангарье значительную часть организационной работы взяли на себя Министерство культуры региона и Иркутской областной кинофонд.

– Нашим сотрудникам приходилось решать самые разные организационные вопросы. Съемки требовали согласований с такими ведомствами, как Главное Управление МВД по Иркутской области, Дирекция автодорог, МЧС, Иркутский аэропорт, ФГБУ «Заповедное Прибайкалье». Приходилось согласовывать работу кинематографистов на федеральных трассах, где для безопасности перекрывалось движение, содействовать в решении проблем с арендой спецтехники, спутниковых телефонов, киноаппаратуры, – рассказал директор Иркутского областного кинофонда Андрей Сальников.

В фильме «Поехавшая» вместе с известными российскими актерами Ольгой Лерман, Виктором Хориняком, Дмитрием Чеботаревым, Еленой Яковлевой в массовых сценах были заняты наши земляки. Для съемок в Иркутске проводился кастинг. В его организации также принимал участие Иркутский областной кинофонд.

Увидеть приключенческую историю и вместе с героиней проделать путь через всю Россию, а также узнать родные места на Байкале, можно посмотрев фильм «Поехавшая» в Иркутском Доме кино. 8 апреля здесь состоится показ с последующим зрительским обсуждением киноленты.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске