А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Самой романтичной кинопарой стали герои «Титаника»

25.03.2011

Самой романтичной кинопарой в истории кино признаны герои фильма «Титаник» Джеймса Кэмерона. За Джека и Роуз, которых сыграли Леонардо ДиКаприо и Кейт Уинслет, проголосовали 25 процентов из 500 тысяч опрошенных. Исследование проводили канал ABC TV и журнал People. Победители выявлялись в 15 категориях.


Стоит отметить, что ДиКаприо и Уинслет обошли такие легендарные кинопары, как Кларк Гейбл и Вивьен Ли («Унесенные ветром»), Ричард Гир и Джулия Робертс («Красотка»), Хамфри Богарт и Ингрид Бергман («Касабланка») и Спенсер Трейси и Кэтрин Хепберн (которые сыграли вместе в девяти картинах), передает AskWoman.ru. Герои «Титаника» одержали победу, отмечает Sydney Morning Herald, несмотря на всю трагичность их любовной истории. Издание добавляет, что из первой пятерки парой и в реальной жизни были Кэтрин Хепберн и Спенсер Трейси.

Лучшей мелодрамой назван «Дневник памяти» с Рейчал Макадамс и Райаном Гослингом в главных ролях. Второе место в данной категории досталось знаменитым «Грязным танцам», где звездные роли сыграли Патрик Суэйзи и Дженнифер Грэй. Далее следуют «Красотка», «Неспящие в Сиэтле» и «Встреча двух сердец». Удивительно, пишет Sydney Morning Herald, что в эту пятерку не попал знаковый для жанра романтического кино фильм «Когда Гарри встретил Салли».

В категории «Лучший экранный поцелуй» победили Кларк Гейбл и Вивьен Ли («Унесенные ветром»). Вторая строчка досталась Берту Ланкастеру и Деборе Керр («Отныне и во веки веков»). Третье место неожиданно занял мультипликационный поцелуй из диснеевского фильма «Леди и Бродяга». Далее следуют Ричард Гир и Дебра Уингер («Офицер и джентльмен») и Хамфри Богарт и Ингрид Бергман («Касабланка»).

ABC News добавляет, что лучшим фильмом стала лента «Унесенные ветром», комедией — «Аэроплан!», фантастикой — «Звездные войны», мультфильмом — «Король-лев», мюзиклом — «Звуки музыки», триллером — «Молчание ягнят», боевиком — «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега», фильмом ужасов — «Изгоняющий дьявола», вестерном — «Буч Кэссиди и Санденс Кид», исторической лентой — «Список Шиндлера».

Лучшим персонажем назван герой Тома Хэнкса Форрест Гамп из одноименной картины, а лучшей кинофразой — «Честно говоря, дорогая, мне наплевать». Именно эти слова произнес Кларк Гейбл в «Унесенных ветром».

news.mail.ru

 
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске