А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

«Тень за спиной»: на НТВ сериал про ангарского маньяка показывают

По инф. Телеинформа   
02.10.2019

На федеральном телеканале НТВ с 30 сентября начался показ остросюжетного детективного сериала «Тень за спиной», снятого по мотивам преступлений «ангарского маньяка» Михаила Попкова. На сайте канала для просмотра опубликованы уже три серии.

 

На канале НТВ стартовал показ сериала об «ангарском маньяке»

Как сообщается в описании к сериалу, сюжет истории начинается в 2000 году. В небольшом провинциальном городке происходит череда преступлений. Убийства совершаются по одному сценарию: женщины исчезают во время возвращения с вечеринок, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Появилось предположение, что в городе орудует маньяк. Чтобы разобраться в происходящем и найти серийного убийцу, в город приезжает следователь Генпрокуратуры Николай Горобец (Иван Оганесян): он уже ловил маньяков, и кому, как не ему, заниматься этим делом.

Но местному прокурору Садовскому не до серийных убийств: в это время в городе идет очередной передел собственности и власти, и ему хотелось бы избежать вмешательства Москвы. Но Садовский вынужден оказывать содействие в поисках убийцы, и, если до этого он торопил расследование, то сейчас быстрый успех столичного следователя не в его интересах. Именно поэтому в команду Горобца определяют молодого следователя Светлану Мирошникову и еще совсем «зеленого» оперативника Михаила Воробьева.

В сериале производства «ВайТ Медиа» снялись Иван Оганесян, Александр Ляпин, Карина Андоленко, Михаил Тарабукин, Ксения Лаврова-Глинка и другие. Автор сценария – Андрей Бережанский, Режиссер-постановщик – Марк Горобец.

Напомним, бывший младший лейтенант МВД Михаил Попков в период с 1994 по 2010 год в районе Ангарска убил и изнасиловал не менее 22 молодых женщин. Был арестован в 2012 году. В общей сложности, по признанию самого Михаила Попкова, он убил 81 человека.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.

 
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске