А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Улан-Удэ попретендует на звание столицы сибирского дизайна интерьеров

По инф. Восток-Телеинформа   
03.11.2016

Прием заявок на участие в первой Сибирской премии в области дизайна интерьеров SibINterior-2016 стартовал 1 ноября. Как отмечают ее организаторы, премии интерьер-центр «Колорит» и «Мастерская образования», «SibINterior» станет главным открытым конкурсом в области дизайна интерьеров жилых и общественных помещений в регионе. Подать заявку можно до 20 ноября на сайте intsiberia.ru.

Цель мероприятия – выявить лучшие проекты и поощрить дизайнеров и архитекторов внутренних пространств, внесших наиболее значительный вклад в развитие интерьерного дизайна в регионе. Как рассчитывают организаторы, премия окажет значительное влияние на повышение культуры интерьерного дизайна в Бурятии, будет способствовать популяризации профессии дизайнера, а также станет важным шагом в формировании профессионального активного сообщества дизайнеров и декораторов региона.

Принять участие в премии могут как профессионалы, так и начинающие дизайнеры.

В рамках премии будут выбраны лучшие проекты по следующим номинациям: «Проект нежилого общественного помещения», «Проект квартиры до 100 кв.м», «Проект квартиры от 100 кв.м», «Проект дома до 200 кв.м», «Проект дома от 200 кв.м». Предусмотрена специальная номинация «Прорыв» для молодых специалистов, которые могут предоставить на суд жюри визуализации проектов. Победителей в номинациях из числа уже реализованных проектов будет отбирать профессиональное жюри – оценивать претендентов они будут по фотографиям. Среди всех номинантов жюри определит обладателя гран-при, победитель в номинации «Признание» будет выбран интернет-голосованием. Некоторые номинанты будут отмечены призами от партнеров премии. Так собственную номинацию выбрал известный российский мебельный бренд DMI.Дятьково, который специализируется на эксклюзивных дизайнерских решениях в области мебели и сравнительно недавно запустил новый проект DMIkitchen, кухни от итальянских дизайнеров.

В жюри войдут архитектор, руководитель Мастерской Тотана Кузембаева (г.Москва) Олжас Кузембаев, архитектор, член союза архитекторов России Андрей Дубов, действующий член творческого Союза художников России, доцент кафедры «Дизайн» ВСГИК Галина Солнцева, директор компании «Колорит» Владимир Хомяков, генеральный директор ООО «Корпорация вкуса» Денис Гармаев, руководитель Мастерской образования Марина Сазонова и фотограф Марк Агнор.

Торжественная церемония вручения премии пройдет 14 декабря. Хозяином церемонии выступит Денис Гармаев. Мероприятие пройдет в ресто-клубе Music Hall London. Спонсор церемонии компания Волховец, известный федеральный бренд, представляющий дизайнерские двери. Ведущие церемонии: Валерий Скорсырский и Арина Родионова.

Отметим, что в интерьере помещений не теряют своей актуальности качественные межкомнатные двери (зачастую - элитного сегмента) и электронные камины. Продукцию высокого качества в этой сфере предлагает компания Мистер Интерьер (Mr.Interior). Желающим качественные межкомнатные двери купить в Алматы следует заглянуть на сайт фирмы.

По инф. Восток-Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.

 
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске